Психология
Как зарождается симпатия? Не обязательно к противоположному полу. Что за механизм?
Думаю примерно так - мы есть набор сознательных и подсознательных структур, которые ищут себе приятности, другой человек состоит из того же и когда мы сознательно, несознательно, интуитивно или каким либо ещё способом замечаем то, что сулит нам приятненьким в достаточной степени, то возникает симпатия.
"Счастье - это когда тебя понимают". Это самое короткое выражение проявления симпатии.
Сила характера притягивает к себе
Когда видишь что-то общее
Симпатия возникает из эгоизма.
Общие интересы, юмор, работа. )
Понимание в широком смысле.
Универсальных рецептов нет. Что касается женщин - они всегда дают, видимо, тому, кто был рядом достаточно долгое время и своим напором смог уболтать, либо на деньги, если по умному, а ещё лучше статус клюют, если более - менее стразу. Что касается мужчин - красота, красота и ещё раз красота!
нет единого механизма.
Марина Дмитренко
Но есть единые принципы.
Простейшая психология.... Ты веселый - он (она) - грустный, ты - лидер, он (она) - ведомая , (экстраверт - интроверт), итд.... Единство и борьба противоположностей.... Надо дополнять друг друга везде... В любви, дружбе, работе.... Если общие интересы - совсем хорошо... Но изначально - психология....
Лариса Никитина
А ещё лучше увесистая пачка купюр! =)
Ты видишь в человеке то, чего нет в тебе самом. Притягиваются противоположности. Когда его или её недостатки становятся продолжением достоинств. И наоборот если человек похож на тебя во многом, вы вряд ли будете не разлей вода.
Энергетика
Марина Дмитренко
Значит мне на А...