Психология

Если Если человек постоянно делает добро людям рано или поздно они это оценят и поблагодарят?))

Юляша Шутило
нет, реалии жизни иные, часто прямо противоположные, люди равнодушны, завистливы, ревнивы, ограниченны, иррациональны... и в своем большинстве не благодарны, не умеют ценить благодетели (но всегда есть исключения - это меньшинство)
Gulnora Madrahimova
Лучший ответ
такого добра мне не надо)))) я его сама себе лучше сделаю)))
Если только с этой целью делать добро, то грош цена такому добру ради похвалы людской, хотя я прекрасно понимаю, что она весьма приятна человеку) Наша цель быть как можно более добрыми, а поблагодарит ли кто-то или проигнорит, это уже на их совести) Всяко найдутся благодарные люди, я считаю)
Не следует ждать благодарности за совершённые благие поступки.
На шею сядут.
Юленька М
Обычно человеку, делающему добро, все-равно как к этому отнесутся.
Mmmmmm Mmmmm
за идиота будут держать... а потом и пакость сделают
A. J.
на поминках!
Совсем не обязательно.. могут ещё и не в своём уме обьявить..)))
Оно ему и нена
Это не о России. В Брянске владелица магазина бесплатно по средам раздавала хлеб пенсионерам. За это ее же и костерили постоянно. В конце концов ей это надоело.)
Елена Щербак
нет. обычно интересует выгода момента
Хрен там! Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным...
Если это добро, то заметят сразу, и отблагодарят по мере времени и возможности. А за взятки, подкуп и подобное есть статья. Иногда добром является дать не конфетку, а пинок. Благодарят.
Люди очень чувствуют, когда им что-то приносит пользу.
Да, Вы правы. Заметят.
Надежда Ли
хз, я вроде делал добро, что-то покупал бескорыстно, давал в долг и не напоминал (так мне его и не вернули) и чё-то никто не благодарил меня.... как я не благодарю своих родителей например....
A. J. родители .. вы для них любимый сын... их добро особого рода... а вы что, делали добро посторонним людям или только родным?