Психология

Не умею мстить - это Плюс или минус?

это плюс.. совесть чиста
Елена Верейкина(Кечко)
Лучший ответ
а я умею!!!!
Это плюс, потому что мстить себе вредить и ещё очень важно Бог сказал, что мщение за мной.
Нельзя причинять другому человеку зло. Если у тебя есть совесть.
Ольга Грекова
Значит пока что никто не сделал вам реального горя, от которого вы бы пострадали морально, физически и материально очень серьёзно.

Я не знаю, плюс в том, что вы не пережили какое то дерьмо, и не надеюсь с вами такого не произойдёт.

Минус - пока что вы спускаете мелочи, это накапливается, люди привыкают и садятся на шею. Нужно уметь давать по носу.

Я вот научилась в 28 лет, один раз став принципиально не спускающим ни одного дерьма, даже мелкого человеком- обратно дороги нет.

Всепрощение это от христианства, на самом же деле человек, который всегда всё прощает - творит зло. Тк оно не наказывается, и идёт дальше.
Юлечка Соболева ну да, кроме того, что меня пытались убить
это хорошо. это плюс. а тому человеку возвратится сторицей. Это делает ВЫШЕ,,, ЧИЩЕ,,
Я тоже не умею.
Наталья Кохно
потому что это ваш выбор.
научиться мстить несложно. но вы выбрали неуметь мстить
Это умножить.
Надя Кошкарова
ПЛЮС. А вот УМНОЖИТЬ значит ПРОЩЕНИЕ.
Смекайте Сами...
Allisa Zibrovskaya
я тоже не умела, и не хотела уметь, но жизнь научила
Nana Isaeva
Месть это низменное чувство, которое осуществляют глупые и недалёкие люди.
Правильно, киллер лучше свою работу выполнит
Елена Шпак
Плюс.
1. Не умножаете негатив в мире.
2. Не растрачиваете себя на мелочи.

P.S. Вообще обида - индивидуальная реакция человека и чем более высокоразвитый он, тем меньше его что-то обижает.

P.P.S. Улыбаемся и машем!
Анна Груздева
Сил не хватает для этого.
Если не умеете мстить за какие-то мелочи - то это конечно же плюс. Такие люди смотрятся глупо. Если не умеете мстить за серьёзные вещи - это минус. Значит человек слаб и с ним можно делать всё что хочешь...
умеешь и еще как, ты стольких людей тут слила своими сплетнями, в реале бы тебе по башне надавали и не зря.
Значит вас ещё мало гнобили.
Юлечка Соболева я бы так не сказала))
Потому что Тебе это вовсе не обязательно! Реальность, то есть Жизнь делает это за Тебя за твоей спиной-чтобы Ты даже не догадалась-как зло получает удары за содеянное! Если Тебя мою милую кто нибудь обидел!
Юлечка Соболева спасибо родной!)