Психология

Почему гейш в Японии наделяли таким высоким статусом?

Anar Yensebayeva
Быть гейшей это целая философия... примерно как кандидат наук по нашему...
Светлана Овечкина
Лучший ответ
Anar Yensebayeva Все же японцы совсем другая категория людей .более утонченная по сравнению с европейцами
наши эскорт и рядом сними не валялись
Да не только в Японии . В древней Греции тоже . А у арабов мальчики проституты ценились .
Anar Yensebayeva Ну гетеры и мальчики это из другой оперы
Потому что они очень умные были. Это- фактически фабрика "жён" вип.
Насколько я читал, раздвинуть ноги это не для гейш. Их учили напрягать мускулатуру влагалища и они реально доставляли удовольствие мужчинам. А у нас бабы просто раздвигают ноги. Ну и стоят один раз заразить сифилисом.
Юлия Охрименко
Anar Yensebayeva Ваши представления неверны Там вообще был запрещен секс
Anar Yensebayeva Вот хамства я вообще не признаю Но по вашим ответам и представлениям видно что Вы собой представляетег
Не знаю
Гейша по сути - это искусствовед Очень образованный человек
Гейши, не путать с юдзе (проститутки) – как правило, высокообразованные женщины, обученные танцам, игре на инструментах, всевозможным церемониям, с философией, поэзией - "ты". Помимо этого, они великолепно выглядят. Умеют не только поддержать беседу, но и повести ее в нужное русло. Одна из главных задач – обеспечить досуг мужчин, которым нужно нечто бОльшее, чем только телесные удовольствия, которые им могут предоставить - юдзе.
Потому, что гейши были очень умны, образованы, и обслуживали только знатных людей и самураев. У гейш были высокие покровители. В гейш влюблялись, им дарили дорогие подарки, им посвящали стихи.
Гейша - это вовсе не туловище женска полу на час) С ней можно проводить время, отдыхать душой и беседовать на разные философские и духовные темы.
Setore Blood