Психология

Скажите: Если я буду сдерживать свою злость, не буду хамить людям и не совершать плохих поступков, мне это зачтётся?

Я часто злюсь на людей из-за того что завидую их счастью и когда думаю о том, что моя жизнь полное дерьмо и моё прошлое дерьмо. А ещё я злюсь на людей которые меня подводят. мне тяжело приспособиться к их правильному укладу жизни, они ждут от людей ответственности, а я не такой! Я не соответствую их ожиданиям в том смысле каким должен быть мужчина в 33 года! я долбаный ребёнок в жизни которого неразбериха и хаос, я страдаю от того какой я есть и я страдаю от того что людям тяжело со мной и они меня сливают. грёбаная жизнь.... Люди не виноваты в том что я идиот! виноват в этом я, но чёрт как же иногда хочется испортить этим людям жизнь, нагадить исподтишка, сломать что-нибудь, украсть, нанести моральный ущерб. мне будет приятно если они почувствуют себя хренова, так же как я чувствую себя. и в тоже время мне будет стыдно за свои грязные делишки и я не хочу чтобы в моей жизни было зло, особенно по отношению к людям которые не виноваты, просто так устроена жизнь, нужно принять её такой какая она есть. Зачтётся мне? Поможет ли мне бог, если я не буду совершать зло? Пожалуйста, скажите мне, что в будущем всё будет хорошо, если я буду сдерживать себя?
где зачтется?

может и быть плохо, но от последствий поступков раскаяния меньше

тут не поняла: "злюсь на людей которые меня подводят" - я тоже злюсь на таких, гореть им в аду
Guldina ...
Лучший ответ
Оксана Тюкавкина в будущем? может нужно попробовать, ведь я всегда поступал одинаково, злился на людей, но сейчас я подумал, может настало время измениться.
Не зачтется. Нет никакого зачета.
Но если не будешь совершать зла, то окружающие тебя люди с гораздо меньшей вероятностью придут тебя бить и штрафовать. Профит!
Оксана Тюкавкина я совершил много зла, никто меня не бил и не штрафовал, зло можно делать так как будто ты его делаешь случайно. люди не стремятся вступать в конфликт если они неуверенны в том что ты хочешь нанести им ущерб. я извинюсь и они будут чувствовать себя дураками. они даже могут знать что я это делаю специально, но они ничего не могут с этим поделать...
Зачтётся.
Исполняй Заповеди.
К!
Катерина !
Оксана Тюкавкина это невозможно, учитывая реалии жизни, не всё так просто
зависти нет психология другая и похудеть надо разожралась блин дальше что касаемо зло оно тоже как и малое в миру ходящее ддобро проигрышей не любит и также возращается оно тоже пристает липнет к человеку просто зло самоо по счсебе против людей поэтому люди при его частом присутствии у них пропадают предчувствия они перестают доброе замечать ум включать и тоже шестое чувство уменьшается хуже опасность чувствуют на то оно и зло
Наталья Куркина вот магазины дорогие колбасы дорогие понятно что перебитые люди их покупают животы болят плюс лекарства постоянно душевно в зле тоже не все мечты сбываются маски масками а фальш всегда видна рано или поздно но при абсолютноя якобы учтении счастьев также что то не то и не всегда так другое дело не нужно обращать вниманиена нечкачеств воду в кранах на воздух бензином пахнущий на аллергии участившиеся на то что и от еды так все ведь наживиться хотят иногда на нервные неуклонности и притом животы бывают и в правду болят магазинов много а вот из чего нас подчуют фиг его знает плюс желудок и на восполение точнее наоборот влияет с таким существованием тоже не понятно живу либу существую
Да, да, инфантильные люди любят иронизировать. Что будет в будущем? Все идёт своим чередом: самолюбие - самосожаление - самооправдание - утрата в жизни цели и смысла, и будете заниматься удовлетворением сиюминутных жизненных потребностей. Можно ли с этим бороться? Отвечай за свои слова и поступки, мужчина! И нечего завидовать, да сопли распускать.
Тогда вы будете подавлять свои эмоции и чувства и либо случится перверсия, либо подавленный гнев обернется против вас же, проявившись в болезни или депрессии. Проблема не в этом, а в отношении себя и окружающих. Окружающие тоже могут быть не правы. Возможно здесь есть проблема того, что вы считаете себя всем должным, но при этом не соответствующим ожиданиям. Это закладывается в детстве, в смысле комплекс неполноценности, обычно родителями. Стоит задуматься над изменением своего состояния и психологических установок.
Катя Katerina
Оксана Тюкавкина я понимаю о чём вы. я сам когда-то думал о том что в отношении с людьми можно быть слишком зацикленным на том чтобы люди тебя не бросили не потеряли к тебе интерес, в результате человек начинает слишком стараться угодить людям и много работает над собой. однако он не понимает что люди теряют интерес и уходят и это неизбежно, это закон отношений! нужно принять это и перестать подстраиваться под людей. я не знаю как этот феномен называется психологически, но скорее всего ему есть определение