раскрепощены, как минимум, в достаточной мере
сама недавно задумывалась над этой темой, правда не совсем про стриптиз.. а про то, почему одни люди - могут легко раздеться на публике, а для других - это большой стресс и они никак не могут себя заставить этого сделать...
думаю тут немалую роль играет самооценка человека. достаточно много людей, которые не закомплексованы и так, без раздевания. как правило - это люди с хорошим телом, которые над ним работают или и без того ведут активный образ жизни и не переедают, постоянно в движении
чтобы раздеться прилюдно - надо освободиться от страха. страха того, кто как на тебя посмотрит, ткнёт в тебя пальцем или снимет на телефон. в наш век технологий - с этим следует быть осторожным, если не хочешь, чтобы на тебя собрали компромат, которым тебя можно было бы в любой момент шантажировать
люди боятся осуждения, в одежде они или нет, боятся критики в свой адрес. вся разница лишь в том, что кто-то - боится и это является для него стимулом борьбы с самим собой, со своим весом, а кто-то - боится и грязнет в этом ещё хуже
ведь тело - тоже не является результатом одного дня, оно тоже в какой-то мере является отражением жизненной философии человека. кто следит за собой - они, как правило, - начинают это делать в ещё достаточно юном возрасте. а поддерживать и не запускать - всегда проще, чем разгребать ворох проблем. ну да ладно, вопрос был не об этом...
голые фотографии, картины, постельные сцены в кино - всё это тоже своего рода искусство, и его надо уметь правильно подавать, как уже отметили другие ответчики
эротика тоже может быть просто дразнящей, где всё прикрыто хотя бы руками, а может - быть открытой и откровенной. и это - тоже разные жанры
я согласна так же, что у этих людей есть потребность в эксгибиционизме и в восхищении ими. кто чем умеет - тот тем и хвастается, как говорится, тот то и предоставляет. они сами подзаряжаются от этого энергией и получают эмоции, наслаждение, когда их жаждут и вожделеют, лишний раз демонстрируя свою женственность, желанность и сексуальность, подкрепляют свою самооценку
Психология
Психология стриптиза или феноменология свободы тела: кто эти люди в личностном плане, свободны ли они?
Мария Егорова
как думаете, а что в основе такого раскрепощения у этих людей лежит?
Альбина Биккулова
В основе раскрепощенния лежит принятие своего тела, таким какой есть, и отсутствие внушаемого стыда. По сути, а чего это мне должно быть стыдно за свое тело? Ну не соответствует стандартам красоты, каждый человек имеет право стремиться к ним изматывая себя фитнесом и диетами, или эти стандарты игнорировать
Не разбирался в этом, скорее нищета делает их свободными
Жена настоятельно уговаривает мужа не ходить с друзьями в стриптиз-бар и предлагает ему показать стриптиз дома за более дешевую цену ...
Устав сопротивляться, муж соглашается. Включив музыку, жена стала танце- вать перед ним и медленно раздеваться ...
Посмотрев на нее со скучающим видом, муж изрек: ...
Не дави интеллектом. Это неприлично. Мы люди простые.
стриптиз это способ существования для отдельных особ, а для сексуально озабоченных, те кто их смотрит, это какой то выход из их психологического тупика..
В стриптизе психологии нет
Мария Егорова
конечно есть как и филосософия, подумайте, что это за личности, о чем это говорит? мы в психологии тут - она - дитя философии
Пилипенко Елена
Намного больше, чем Вы можете представить.
Со временем от искусства ничего не остается, гаснет взгляд, танец превращается в рутину, свобода превращается в отсутствие выбора)
Вообще то человеку естественно быть раздетым, чувство легкости удобства и свободы. Мужчины любят внешность, а раз есть спрос, будет и предложение. Не совсем понятно про какую свободу идёт речь в вашем вопросе, но имея опыт отдыха на нуд пляжах, скажу что там обычные люди, такие же как на текстильном. Свинг тусовки я не учитываю, так как много общения с ними небыло, а те с кем общался попались очень общительные и энергичные
Надежда Калинина
у меня напросился вопрос - в чём суть нудистских пляжей как таковых? - в равномерном загаре, или - всё-таки в желании, так сказать, "снять трусы", - тобишь раздеться, себя показать и других посмотреть?
Не думаю, что это просто выставлять себя на потеху и не каждая это сможет, возможно там проблемы и психического плана. Дело в том, что переступив - вернутся обратно, не возможно, даже очень сильным... мужчине проще, он может...
Tanya Firsova
почему на потеху? почему не на эстетическое удовольствие для других людей?
потеха - в цирке, в комедийных шоу и передачах / программах, а в стриптиз по-моему за другим ходят
Человек жаждет чтобы его любили, а стриптиз, танцы, показ своего тела это один из Способов, в понимании этого человека, найти Любовь по отношению к себе, и он реализуют себя именно Телом, а танцы это его показать. Кто-то имеет талант в музыке, кто-то в рисовании, кто-то ещё где-то и все ищут признания, но признание это частица Любви.
Для меня - свободная женщина это та, которая, предположим, красива как греческая скульптура, но ещё и умом богата, и потому выбрала для жизни любимую профессию в интеллектуальной сфере, а не стала зарабатывать, эксплуатируя своё тело напоказ. То же самое и мужчина: пусть - Аполлон, но - человек интеллектуального труда. Он - умён, а потому и свободен в выборе профессии, которая кормит и его, и его семью, а не вышел на сцену, загнанный жизненными обстоятельствами, чтобы зарабатывать, показывая страждущим женщинам свои мускулы, свой рвущийся из плавок "мобильник".
Речь скорее о демонстративном типе личности. Стриптиз, как и пол-дэнс, не следует мешать со свободной любовью и уж тем более с проституцией, это скорее Свобода от одежды). Элементы эксгибиционизма, эгоизма -да. Это физически и эмоционально сложный вид артистической деятельности.
Tanya Firsova
стриптизёрши - тоже разные бывают. бывают и такие, кто спят со своими клиентами, по симпатии или за деньги
)) как всегда
иногда может выглядеть как свобода от чужих мнений. но за этим все же чаще прячутся разные проблемы. есть и такой способ справляться с ними, как гиперкомпенсация: "смотрите все, какая я свободная, как все меня хотят".
самый лучший вариант - если это воспринимается исполнителем как игра.
Если человек не может иначе привлечь к себе внимание он точно пленик
Ну, комплексов у них точно нет) По крайней мере у тех, кто умеет возбуждать, а не просто раздеваются. Т. е. инстинкты прут и не до морали или психологии часто. Денюжки-то неплохие и удовольствие получаешь, как-то так, наверно, мыслят. Ну, может, еще фантазируют, как востребованы у мужчин.
Мария Егорова
)) я вообще то про психологию личности обоих полов спросила, стриптизеров))
феминология свободы тела)
Тут нет свободы на мой взгляд, свобода тела прежде всего связана со свободой от тела как это не парадоксально
А стриптизеры рабы своего тела и просто свободны от общепринятой морали
Я убежденный нудист. Но свобода... Не, я не свободен...
Они во власти греха т. к. профессия накладывает огромный отпечаток
Свободных людей не бывает, как бы этого не хотелось. Мы придумываем себе всякие ходы-выходы... но это не более, чем иллюзии, кто-то назначает себя свободным (феноменом) по той причине, что прочел больше книг, чем остальные, кто-то по причине образованности, кто-то потому, что владеет пятью языками, кто-то потому, что нарожал 10 деток, кто-то потому, что заработал пять или более миллиардов, но все мы - не свободны... от своих нереализованных идей, от того, что окружающие не желают нас видеть такими, какими мы видим себя или хотим видеть и много еще чего... и никакая феноменология не решит за нас глобальные проблемы, имею в виду, каждого из нас и Вас в том числе, а уж словесная эквилибристика, и где Вы тут феномен углядели... на этом проекте... уж не себя ли таковой считаете))))
Мария Егорова
все было бы хорошо, если бы не перешли на личность автора, перечитайте, пож-та, правила этого пректа, учитесь отвечать даже в анонимной сети нейтрально на нейтральные вопросы, без обсуждения автора, других пльзователей, без советов, характеристик, сугубо по сути.. Ваш ответ - неплохой в начале - все же вынуждена скрыть, из за нарушений, зайдите и прочтите о кодексе п1 - если подзабыли. Удачного дня!
Какая тут свобода?! Девушка из-за огромных финансовых проблем демонстрирует свое тело зажравшимся "богатеньким буратинам"...
исполнители прихотей зажравшейся и извращенной тусовки, которой некуда деньги девать, пипл хавает
Вообще это все грязно. И только отталкивает. Но любое занятие, которое требует затрат сил и времени - уважаю. Точно свободнее некуда больше.
В большинстве случаев - нет. Это девушки, родители которых любые проблемы обесценивали и притворялись порядочной семьей. "У нас все хорошо!" - на любой конфликт отвечала мать. Представляете, сколько нерешенных споров накапливалось? Стриптиз и проституция для этой дочери как вызов ее матери "Нет, мама, у нас не все хорошо!". Ну это так, если коротко.
Мне жалко этих людей! Несостоявшиеся и самоуниженные!
для чего обнажать свое тело? можно дома ходить т. к. это удобно и телу свободней от одежды. А если обнажать с целью на показ другим, то в чем свобода? Для чего другим видеть какое тело твое? И к тому же стрптиз не только полуобнаженное тело показывается, но и при этом выполняются движения телом, которые направлены на то чтобы зрительно подчеркнуть сексуальность. Поэтому вывод какая тут свобода? Тут скорее демонстрация, а демонстрировать для чего, тем самым свободу чтоли выразить? Тогда зачем чтобы другие это видели? Это уже зависимость от чужого мнения, поскольку если ты даже свою свободу демнонстрируешь кому то, значит ждешь чтобы они оценили, ведь для этого и смотрят чтобы охарактеризовать, восхищаться, или раскритиковать, вообщем одним словом это уже не свобода а демонстрация ее кому то, пытаясь что то доказать, значит человек зависим от мнения чужого и раб.