Психология

Все тайное когда-либо становится явным, но почему же оно нередко становится явным уже тогда, когда бывает слишком поздно?

Поздно - это только уход в "другой мир". И если это касается исторического события - это явное ничего не изменить и никакого практического значения не имеет, масса примеров.
Любовь Ширинкина
Лучший ответ
Чтобы не наломали дров с горячки.
Это глупая поговорка.
50% тайного никогда явным не становится. А ещё 20% становится явным не в первоначальном виде, а в искажённом в той или иной степени. И всего лишь 30% дай бог становятся явными, и то ...
Тайное, конечно, может стать явным. Вопрос только - когда. А это зависит от того, насколько оно хорошо хранилось. Есть вещи, которые еще очень не скоро станут явными. И, скорей всего, они уже будут неактуальными и никому не интересными.
Верят в то что что то можно скрыть.
дык.. никто и не обещал, что это тайное станет явным на протяжении одной вашей жизни... века могут скрывать свои тайны.. и пусть через несколько сотен лет, но все равно тайное станет явным! -)))
Nazerke ...
лучше поздно, чем никогда.
а вот я как-то считаю что не всё тайное становится явным.
иногда вот то самое явное, которое бывает слишком поздним
бывает лишь ошибочной версией.. по сути тоже уже неактуальной
и интересной лишь определенной группе людей
Олеся Афонина
ну какой-то закон подлости. по-другому и не назовёшь. Хотя иногда - пусть бы оно так и осталось тайным.... чтоб душу не теребить
Ruzilja Kismatullina
Как расплата за недоверие)
Это первое, что мне пришло в голову на Ваш вопрос...
Понимание приходит не сразу, а постепенно, но часто бывает поздно, так как понимание, или "тайно", уже не пригодится в том случае, но это же понимание пригодится в другом случае.
Ольга Деркач
от неизвестности причин таинственности
Правда никогда не бывает запоздалой, даже, если кажется нам таковой.
Zarina Kassanova
Проницательность поможет увидеть его раньше.