Психология
Почему, чем больше человек знает и понимает, тем он становится ...несчастнее? Или нет? ;)
Все несчастья от невежества
Кто-то несчастнее, кто-то спокойнее.
Нет) я стала счастливее..)
Понимает, что жизнь короткая
Марго Серёгина
Просто он становится другим, и окружающие не могут его таким воспринять и принять ;)
Чему радоваться? Когда твоему взору предстает истинная картина реальности? Когда все люди как заскриптованные роботы, каждый день делают то, что прописано в скриптах... когда осознаешь себя лишним среди этой странной игры, в которую все играют и думают что живут? чему тут радоваться?!
Айгуль Шакетова
когда шагнешь дальше этой ограниченности восприятия, тогда поймешь чему!
Многая мудрость умножает печали - Вы об этом? )) Так печаль и несчастье - это не одно и то же. Но чтобы понять это, придется... помудреть ))
великие знания несут великую печаль)))
привет)))
Айгуль Шакетова
дурак сказал - остальные дураки повторили.
Реалист
наверно нет всё даки. он и обходы с возможностями наращивает
Нет. Наоборот, начинает определённые вещи анализировать... а дальше зависит от его психологической характеристики.
Нет. Чем больше Знания, тем ты легче, свободнее и счастливее.. Если у кого-то не так, значит он живет в иллюзии своего "великого знания "
Светлая грусть появляется когда многое понимаешь, приятная грусть, мало кто это понимаем, бывает огорчение, из-за того что многие люди просто не могут верить в себя и ищут виноватых, а так появляется и плюсы, на мир подругому смотришь и я б не сказал что я прям чем то лучше был до того как начал стараться понимать все, во всем минусы и плюсы.)
типо то что в этом мире очень много опасных вещей которые могут убить нас и сделать несчастнее, пример: человек который знает что скоро будет война, ему грустно от этого тем более ядерная и он надеется на то что этого не произойдёт и он не потеряет всех своих близких! а человек который ничего не знает будет себе дальше жить и жить и нервничать не будет
Как можно инсайт называть несчастьем?