Психология

Как отстоять свое собственное достоинство? При разрыве отношений

Учусь в колледже искусств. Встречались с педагогом 3года (сейчас ему 38,мне 21). Отношения были не в скрытную. Мне осталось отучиться 4 месяца. Я решила окончить отношения на выпускном классе (то есть я выпускница). Сейчас он выживает меня. Он мой преподаватель по спец-сти, то есть самый-самый главный предмет считается у нас. Уроки проходят индивидуально, он как хочет так и унижает меня, проходится по моим муз. способностям (ХОТЯ у меня знаний в 100 раз лучше, т. к. была на Московских мастер классах). ОН УЧИТ МЕНЯ НАОБОРОТ! ОН ЛОВИТ МОМЕНТЫ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОН ГЛАВНЫЙ И ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМ, ПОДАВЛЯЯ, И УНИЖАЯ МЕНЯ. Он хочет спровоцировать меня на жесткий конфликт, чтобы меня отчислили (у нас отчисляют за оскорбление или хамство на препода) - Я НА КОНФЛИКТ НЕ ПОДДАЮСЬ, терплю, сжав все в кулак. Рассталась из-за того, что стал манипулировать мною, подавлять мою личность.
ПОДСКАЖИТЕ! Как сделать так, чтобы он вел себя как педагог? Зачем ему, чтобы меня отчислили?
Продолжать, стиснув зубы, идти к своей цели. Осталось недолго. Другого выхода нет. Вы же не хотите годы учебы засунуть коту под хвост?
Аннет Петрова
Лучший ответ
Арина Мицура Спасибо большое))
можно было потерпеть 4 месяца, раз 3 года терпела.
Арина Мицура Нет. Я 3 ГОДА НЕ ТЕРПЕЛА!!! Он стал другим, манипулятором
Чтобы отстоять собственное достоинство надо быть собой, а не думать, как исправить другого человека. Убрать зло из человека можно только искренним добром, если хватит сил. Попробуйте представить, что это испытание на прочность характера, такая вот игра. Старайтесь, несмотря ни на что думать о нем хорошо.
Надежда Evseeva
Арина Мицура Для чего? Если он манипулятор и опасный человек. Вопросы задает как манипулятор настоящий
Я не верю в то, что нельзя
- перейти к другому педагогу
- в то, что дирекция не может дисциплинарно воздействовать на педагога. Мотивировать дирекцию можно невыполнением программы, унижением профессионализма путём занижения оценки (усвоение программы можно показать перед комиссией, назначенной дирекцией), а если присутствует унижение личности, то диктофон, запись в расшифровке на бумаге и в дирекцию. Если не будет реакции на следующий же день в виде приказа по учебному заведению, с которым ОБЯЗАНЫ ознакомить тебя - в прокуратуру с заявлением на бездействие дирекции. Так директору и скажи.
- в то, что нельзя высказать человеку всё в лицо и врезать ему по роже привселюдно - после такого унижения сам откажется вести занятия.
За себя нужно бороться. Зубами грызть. Спокойно, без истерик, но горло перегрызть.
Мотвация дирекции ещё может быть в том, что ты видишь явные признаки садизма в желании доминировать во что бы то ни стало. Пригрози дирекции, что будешь настаивать в прокуратуре именно на этом пункте - пусть их педагога пропустят через психиатрическую экспертизу и что это будет непременно освещено в СМИ.
Anastasiya Khlebova
запишите на диктофон как проходят занятия и ваше общение, после идите в прокуратуру с заявлением либо, для начала, к директору с заявлением и записью. При разговоре сообщите, что в случае, если не произойдет изменений, то вы пойдете в прокуратуру с заявлением на учебное заведение.
В заявлении директору следует указать причины по которым ты просишь поменять преподавателя. Закон это предусматривает.
Арина Мицура Спасибо:) Но! Этот вариант был, но учителей нехватка полнейшая. Поэтому доканчиваю у него
А ты как думала, будешь с ним трахаться и за это получать отметки, а потом просто так пошлешь его подальше? Вот теперь останешься без диплома.
Арина Мицура вы чокнутый?! У НАС ОТНОШЕНИЯ БЫЛИ ИСКРЕННИМИ
Арина Мицура Не судите по себе, если горазды на это. За оценк трахаться