Психология

Умение отстоять свои позиции - непременное условие хороших отношений между мужчиной и женщиной?!

Как раз наоборот, баранье упорство, ослиное упрямство, бескомпромиссность, нежелание уступать -непременные условия приводящие к плохим отношениям.
Олеся Оралбаева
Лучший ответ
Плохое условие, которое может разрушить эти отношения.
Оксана Коровина Умнеешь Лисичкина... умнеешь. Еще пара лет на овтетах и удачно выйдешь за муж.)
наоборот, это разрушит отношения.. или расстанутся, или будет коса на камень.
..отношения - это не война... отстаивать свои позиции от врага....
это не умение это просто нужно иметь свой хрибет
Я не настаивал не повышал голос не ограничивал в свободе не навязывал детей в результате начал курить заработал кучу оскорблений и через 2 года развод.
Юля Моисеева
что ж это за хорошие отношения... когда свои позиции отстаивать надо... это плохие отношения...
Нет конечно, это условие вражды, развода, попыток убийства и т. д.
Мария Флёр
Знакомясь друг с другом ближе, вы, несомненно, заметите, что ваши взгляды, привычки и вкусы не совпадают. Один юноша советует «не реагировать остро на недостатки другого человека». Чрезмерная требовательность и эгоизм приводят к напряженности в отношениях и конфликтам. Если ты ждешь, что другой станет к тебе приспосабливаться, это вряд ли поспособствует миру между вами.
Другая семья советует, что «важно думать о других, а не быть эгоистом». Его слова созвучны так называемому «золотому правилу», которое гласит: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»
Это умение прямой путь к разводу.
Не отстаивать а уметь найти приемлимый компромисс. Уметь показать верность своей точки зрения без конфликта и напряжения. Однако если два барана тут все сложно.)
Виктория Лосицкая Ахахахах)))))))))