Психология
Как влияют отношения между мужчиной и женщиной на их отношение к детям?
Если мужчина очень любит детей, то потому что сильно любит их мать? Если мужчина не сильно любит или вообще безразличен к своим детям, то потому что и к женщине относился прохладно?
Ответ в вопросе. Мужчина может больше любить детей той женщины, которую сам больше любит.
Случается, что даже если дети не его, он будет их любить больше, как их мать более любима, чем бывшая жена.
К счастью, не всегда так. Для кого-то дети есть дети, все любимы, а оставленных в прежней семье жальче.
Отношения между родителями учат детей. Там, где у взрослых лад, дети психологически здоровые. Повзрослев так же строят свои отношения.
Кицуне.... ну вы ж сами и ответили.... любовь может и отражаться.... и проэцироваться....
Основой прежде всего является ЛЮБОВЬ между мужчиной и женщиной.. Ребенок рождается от любви и самое ОСНОВНОЕ его устремление ИМЕННО К ЭТОМУ.. Дети ОТДАЮТ свою любовь родителям и зачастую практически всю и именно для того что бы как минимум СОХРАНИТЬ между родителями это чувство.. Тут важно не путать... Сохранить чувство НЕ ЗНАЧИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ ВМЕСТЕ физически а именно сохранить чувство... Если говорить более просто то женщине желательно любить ПРЕЖДЕ ВСЕГО мужчину а ПОТОМ детей а мужчине ПРЕЖДЕ ВСЕГО женщину и уже ПОТОМ детей... Тогда у ребенка его два начала (мужское и женское) СОЕДИНЯЮТСЯ ГАРМОНИЧНО и он обретает СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ так как являет собой СУММУ МАМЫ И ПАПЫ.... У нас же зачастую происходит до наоборот и дети становятся ОРУДИЕМ ШАНТАЖА между родителями которые детей используют еще и как ЩИТ против друг друга прикрываясь ими и тем самым медленно убивают их а потом удивляются тому что из них вырастает... Мамы часто после разводов настраивают ребенка против пап и не дают им видеться с детьми тем самым просто мстят мужьям прикрывая свою месть моралью и нравственностью а при этом убивают и себя и ребенка... Ребенок ЛЮБИТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ОБОИХ а когда его ЗАСТАВЛЯЮТ ВЫБИРАТЬ между мамой и папой его практически рвут на части.... А по какой причине мужчина любит своего ребенка от первого брака больше то тут я полагаю нужно разбираться конкретнее.. Я озвучил общие понимание а тут ЛИЧНО Ваше видение ситуации и вполне возможно что оно несколько некорректно....
Светлана Скакун
А у нас отец вообще с сыном не общается. Не хочет. У него другая семья...
Виктория Русина
я бы с вами согласилась,
если бы не данный случай.
он любит ребенка от женщины,
которая его не любит совсем.
и ребенок (дочка) скажем так
тоже настроена против него.
но тем не менее он ее (дочку)
любит, причем намного сильнее,
чем всех своих других детей.
если бы не данный случай.
он любит ребенка от женщины,
которая его не любит совсем.
и ребенок (дочка) скажем так
тоже настроена против него.
но тем не менее он ее (дочку)
любит, причем намного сильнее,
чем всех своих других детей.
Думаю, что напрямую влияют. К сожалению.
Хотя, нет правил без исключений !
Отношения между мужчиной и женщиной не только отражаются на детях, но и влияют на их будущие отношения с противоположным полом.
никто не любит детей
а если отец любит, а мама нет? ? может такое быть?
Виктория Русина
может, в этом мире
может быть все!