Психология

вот вам общество задало рамки развития например отношений мужчины и женщины - секс, брак, семья, дети, вн)

а что если бы общество не задавало бы никаких правил в отношениях мужчины и женщины, как бы вы выстроили свои отношения с мужчиной или женщиной забивая на мнение общества?
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила (с) )))
Жанна Каршалова-Мухамбетова
Жанна Каршалова-Мухамбетова
59 001
Лучший ответ
так же. ну может свадьбы такой шикарной не было. но секс. семья. дети были б обязательно. (в общем то я и так "забила".во времена моей юности нехорошо было 17летней девчонке "без росписи"с мужуком жить)
Да, пожалуй, так же как и сейчас.
Один муж и трое детей... мне хватает)) .
Замуж я и так вышла поздновато по общественным меркам) , хотя общество в лице родни и коллег меня упорно сватало)))... не поддалась же... а только когда сама встретила.
Как у приматов. Альфа - самец и его безграничное владение самками. Устал он, заснул, в сторону отвалил - его замы приступают. И так далее по низходящей.
Елена Щанкина
Елена Щанкина
56 953
Я и так забиваю на рамки общество, но общество не забивает, поэтому приходится ловчить. По совести строю.
Ольга Малай
Ольга Малай
32 000
Так же, как сейчас. Не имею ни малейшего желания вступать в брак и плодить детей!
До сих пор жарил бы яичницу самостоятельно, и стирал бы, и гладил бы, и консервировал бы. Хотя наверно нет. Ничего бы не делал, лежал бы на диване, пил пиво и курил бы, а на вопрос: "Сволочь, ты пойдешь работать? " Промычал бы что-нибудь нечленораздельное. Подумав: "Вот дура, не понимает, что говорит, нас же ничего не связывает, давно бы ушла уже".
Ле
Леля
5 772
А я и так не смотрю на рамки общества.) )
К тому же - сейчас такое время, когда каждый может выстраивать свою жизнь и свои отношения так, как считает для себя более приемлемым.
Например - существуют же асексуальные браки, приходящие браки (когда муж и жена живут раздельно) и т. п. Можно жить не вступая в брак и тоже по своему усмотрению выбирать форму взаимоотношений. Сейчас же с этим свободно, а если где-то общественное мнение и вступает в конфликт с твоей личностью - можно забить на это и жить так, как сам для себя считаешь нужным.)

Похожие вопросы