Психология

Какая основа хороших отношений(мужчина и женщина)? нужно знать психологию отношений или достаточно быть воспитаным?

знания никогда лишними не бывают... .

в плюс будет еще и знания эффективных коммуникаций
Наталья Мещерякова
Лучший ответ
Татьяна Вдовина ...+наличие взаимных чувств и обоюдное желание сохранить отношения!)))))))))
Регина Микаелян Согласна,что знания не бывают лишними и помогают это точно,тем более знания коммуникационного процесса.Но ведь многим это не нужно и ни о чём не говорит.
знания не помогают.
психологи живут не лучше и не хуже других
Достаточно разрешать человеку рядом быть самим собой. И любить его для него, а не для себя.
))) Каждое живое существо, заканчивая людьми чувствует внутреннее настроение другого.. Срабатывает интуиция.. Поэтому нам легче общаться с одними и трудно с другими.. Всё притягивается, то что есть в нас самих.. Для хорошего общения нужно чтобы вы были на волне с тем с кем хотите общаться и строить отношения.
| Dashka |
Воспитанный человек потому и воспитан, что прекрасно разбирается в психологии отношений.
А залог успеха в них является приятие мировоззрения другого человека с уважением и не насаждение ему своего собственного, когда нас не устраивает чужое мировозрение, т. е. отказ от духовного насилия на других, устранение в себе самости и эгоизма.

Если Вы имеете серьезные отношения между полами, приводящими в дальнейшем к Браку, то всегда самым главным является любовь без условий, забота о другом по душевной потребности, равноправные отношения, без чувства собственничества, полное доверие. А счастливым такой союз будет, когда два человека и духовно близки, чтобы жизненные Пути не расходились. Друг с другом разделяя и беды, и счастье, и совместно развиваясь в одном направлении.
Любовь Иванова
Это зависит от того какова конечная цель отношений. Одно дело для семьи, другое просто общение.
Достаточно просто любить.
Karmen Kortess
Любовь и взаимопонимание.
Наталья Ремжа