Психология

В отношениях мужчины и женщины... какие есть обязательства по умолчанию? психология.

Маргарита **
Да видел как-то один фильмик краем глаза... Название не знаю. Мне там очень кульминационный момент понравился... Какая-то молодая пара в отпуске приехала в Грузию по горам побродить, наняли проводника... И произошла какая-то нелепая случайность, какой-то мужик вдруг направил на них оружие... Кажется, просто по ошибке, или чекнуть слегка захотел (в глухом, хе-хе, местечке), и извиниться. И чего-то замкнуло у мужчины... Может, на него никто ни разу не направлял оружие, фик знает, всякое бывает... С ним случилось затмение. Он закрылся своей женщиной от агрессора... Ну, потом они продолжили путешествие... Она к нему относилась прекрасно, как к другу, но больше не так, как к своему мужчине. И вот, мне кажется, здесь и есть что-то об обязательствах по умолчанию... Мужчина даже инстинктивно, на автомате, заслоняет женщину... А женщина - тыл. Это основное в отношениях... Конечно, кому-то, может, и такие женщины нравятся, которые из-за спины круто могут пальнуть, поддержать огнём, так сказать, но это немножко о другом... Может быть, я опять какую-то чепуху написал... И не о том... И опять из кино... Но все-таки есть чувство, что туда я думаю, не совсем мимо)
Ментай Алтынбековна
Лучший ответ
Маргарита ** Очень точно вы написали. И пусть... что из кино. Но это же отложилось в вашей сознании, а значит вы с этим были согласны. И сделали очень правильные выводы. Никогда не будет надежным тыл, который не прикрыт. Мне очень понравился ваш ответ. И вообще... я вам рада)
В любом случае все решать самим за столом переговоров.И никого не слушать! Привет, Олеся! Доброй ночи!)
Маргарита ** Привет, Вероничка!)
Спасибо)
Доброй ночи и красивых снов!)
Мужчина обязан знать дорогу к Счастью
Женщина должна ему помогать идти .
лишь те которые вы возложите друг на друга
Нет ничего "по умолчанию".
"По умолчанию" - это для тех, кто хочет отношений на базе собственных фантазий.
Взрослые, здоровые отношения строятся на базе договоренностей, без умолчаний...
Gulnaz Bekasilova
Виктория Кобанова да , главное любовь
Виктория Кобанова что?
какое мнение?
главное любовь .вы нарочно не соглашаетесь
Gulnaz Bekasilova главное, здравый ум и здравый же смысл во всем)))
"разум (а не эмоции) хочет быть судьей..."
сдавайся!
Я за свою жизнь пришла к выводу , что в отношениях хороших мужчина и женщины должны быть на одном векторе. Одного возраста. Чтобы представление мира было одно. Это есть здоровые отношения.
если в отношениях гармония и понимание , то они точно договорятся
Begimay Pilanova