Психология
Как с помощью волновой теории объяснить человеческие отношения. В частности отношения между мужчиной и женщиной?
Ответ должен быть развёрнут.
Все состоит из вибраций, даже твердые тела, тело живого организма- особый вид колебаний со своей цикличностью, тело человека ( все его оболочки) выходит далеко за пределы Земли)) ) и подчиняется колебаниям Вселенной, в отношениях мужчина -женщина действует связь материя-дух, одно без другого не существует, вся разница лишь в уровне развития Ж и М, если они близки ( 1-2 ступени) они понимают друг друга без слов, считывают инфо с дальних расстояний, помогают друг другу по энерг. каналу близких колебанийи вместе им в кайф и отдыхать не надо друг от друга)) , в противном случае и преобладающем- люди мучются или разбегаются, што может быть общего у М-3ст и Ж- 12 ст? Сейчас в России преобладает именно такой расклад.
хорошо что не надо объяснять квантовой теорией...
Вопрос изначально неверен и бессмысленен.
Волновая теория неприменима к обьектам макромира, она обьясняет только субатомные процессы.
Написали глупость.
В ответ - глупость и читайте.
А на нарушения ваши = пох.
Написали глупость.
В ответ - глупость и читайте.
А на нарушения ваши = пох.
да все отношения напоминают волну ) взлеты и падения )
все эти обьяснения-полная ерунда, а вот чувствовать что ты с человеком на одной волне паришь-вот это кайф!!!
открой разбел в науке Физика в Анатомии Человека и Отношений и займитесь наукой
зачем о волновой! то м? )
отношения всегда или гармоничны или нет во всем! и всегда) !)
не надо искать логику там где есть чувства сильные или лёгкие!)))))
????Как можно подогнать под научную основу, то чего нельзя измерить ???Всё что здесь будет написано полный бред будет (если кто объяснит)
Мы часть материальной природы и по законам физики, мы так же подвержену волновым колебаниям. Поэтому всё правильно, мы издаем волны, мы их принимаем, мы изменяемся под их воздействием.
взаимодействие ментального тела через торсионые поля генерируемые человеком
Все очень просто действие магнита. Если у людей влюбленных все идет так же как и при первой встречи (включая здоровье, работу и окружение) .то полюсность не меняется и идет притяжение, как только пошли у одного проблемы в чем-то, то полюсность меняется и люди отталкиваются друг от друга
Изначально человек не был двуполым. Он был гермафродитом. Но человечество того времени утратило Свет и всё больше удалялось от Него. Тогда Создатель создал импульс и разделилось человечество на противоположности, притягиваемые друг другом в поисках единения. Это, конечно, метафора, но тем не менее не лишена смысла. Если брать болеее конкретно. То мужчины и женщины это две совершенно различные формы бытия. мы совершенно по-разному чувствуем и видим этот мир. Мы по-разному взаимодействуем с этим миром. Наши энергии различны по своей степени плотности. И каждый вид ищет выход в другой мир через свою половину. Только вот ставки сделаны не на ту часть человеческой сути...
Желания есть женские и желания есть мужские, от желания формируется мысль которая совпадает по свойствам...
ты чо? я до сих пор не знаю что такое ток и электричество, волны вообще в мою голову не поместятся
Я могу только сказать, что человек похож на "радиоприемник".
Что то улавливает, а что то нет. Как бы там ни было, все эти волны навязаны из вне и чем дольше существует цивилизация, тем больше волн. Короче - какой то волновой мусор. Я думаю как бы выбраться из всего этого, а вы это изучаете - зачем?
Когда один на другого гонит волну, то это плохо...
объясняю.. .
ВОЛНЫ А не тронешь из них ни единого, -\ Лучше ж, песня ты моя скорбная, \ Потони ты в плеске волн морских, \ Без следа развейся по ветру, Николай Огарев 1858 С ТОГО БЕРЕГА\Поэма
ВОЛНЫ Коснуться берега не смеет, \ Журча, послушная волна. \ Как море, сердце пламенеет, \ И в сердце ты отражена. Валентин Катаев 1918 КАССИОПЕЯ
ВОЛНЫ Рекла и, влагу рассекая, Пустилась тщательно к Неве; \ Волна, во бреги ударяя, \ Клубится пеною в траве. \ Во храм, сияющий металлом, \ Пред трон, украшенный кристаллом, \ Поспешно простирает ход; \ Венцем зеленым увязенной\ И в висе, вещает, облеченной\ Владычице Российских вод: Михаил Ломоносов 1750-1751 ОДА, в которой Ея Величеству благодарение от сочинителя приносится за оказанную ему высочайшую милость в Сарском Селе Августа 27 дня 1750 года
ВОЛНЫ Кругом крутят, Кругом шумят Морские волны лишь седые. \ Куда пойти? \ Кому прийти\ Сюда без ведома смотрящих? \ И как найти\ К родным пути, \ Где даже нет и приходящих? Гавриил Батеньков 1859 Одичалый\Поэма
ВОЛНЫ На улицах толпа кишмя кишит, \ И стоголосый рев над ней стоит. \ Шумнее он, чем ропот волн морских, \ Когда прилив на берег гонит их. Владимир Тан-Богораз 1886 НА КОРОНАЦИЮ
ВОЛНЫ О скалы била, по морю швыряла Меня волна и лишь затем спасла, \ Чтобы мечтой моею смерть была. \ Да удовольствуются ваши силы\ Тем, что меня лишили всех богатств. \ Могилы не найдя у вас в пучине, \ Мечтаю лишь о мирной я кончине. Уильям Шекспир. Перевод И. Мандельштама ПЕРИКЛ, ЦАРЬ ТИРСКИЙ
ВОЛНЫ Удачно, видно, время подсмотрели. \ Ну, одеянья, точно, волны им\ 1540 Попортили, а сами - молодцами... \ Увидев их, прикинулся Атрид, \ Что крепко их жалеет он, и молвил: \ "Откуда ж вы, с какого корабля\ Ахейского, товарищи невзгоды? \ Иль собрались вы вместе хоронить\ Погибшего Атрида? Дочь Тиндара\ Заочный гроб герою припасла". Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА
ВОЛНЫ Белые волны\ Бежали друг за другом, \ Бушуя, \ На берег Омори близ Хакодатэ. \ Вторили морю думы мои. Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Те, которых мне не забыть
ВОЛНЫ Глас Селамской арфы сладостен, \ И приятен звероловца крик, \ В камнях Кромлы раздающийся; \ А вокруг нас море бурное\ Преграждает нам к исходу путь, \ Волны плещут чрез утесы в нас, \ Мы трепещем, в страхе утра ждем. Николай Грамматин 1806 Конлат и Кютона
Флюиды идут.
Есть такая прграммка "Биоритмы", там как раз можно посмотреть, как совместимы волны (биоритмы) физические, эмоциональные, интеллектуальные, интуитивные по параметрам заданных партнеров. Этот метод разработан в недрах космической медицины и хорошо работает. Доступна программка, понятно, в упрощенном варианте.
Все материальное дуально.
Энергия принимает свою отличительную форму лишь благодаря материальному проводнику. Так возникает видимое различие единой энергии, которая приобрела различную форму в различном проявлении.
Мужское и женское начало - два материальных проводника, имеющих свойства и возможности к притяжению и воссоединению.
Энергия стремится к целостности, к своему источнику, к непроявленности, там она уже не будет иметь свойства энергии как таковой, а станет бытием, абсолютом или богом - с точки зрения философии, с позиции физики - вакуумом.
Влечение между мужчиной и женщиной и есть стремление к абсолюту, это способность за счет полярности преодолеть видимую, иллюзорную разделенность энергий.
Путем слияния они не соединяются, одна энергия не переходит в другую, одна энергия не погашает одна другую, просто потому-что одной и другой уже не существует, материальная иллюзия растворяется, соединяются тела, но не энергия. , потому-что не может соединиться то, что и так изначально едино, происходит лишь осознанность, ощущение, видение этого единства - это видение и создает притяжение материальных тел.
Люди не могу постигнуть, того чего не знают. А отношения между мужчиной и женщиной, ЭТО ВЕЧНЫЙ НЕ ПОНЯТНЫЙ ВОПРОС. Если людей тянет друг к другу, считают любовью... А уж как их тянет волнами или ещё как, они над этим не думают...
Готовим обоснование?...
Этот сайт не создан для слишком личных вопросов, здесь люди обсуждают, пишут то, что думают.
Вам либо кандидатскую надо писать, для профессоров, которым все равно на вашу бредовую ( субъективная точка зрения) тему, либо пить побольше успокоительных.
Полагаю, у такого мужчины, как Вы отношения с женщинами развиваются по закону отлива.
Резонанс, совпадение частоты колебаний
Волна и колебания, это типа :-туда, -:сюда, :-обратно о, Боже как приятно!
А сточки зрения квантовой теорий, напрактике всё куда более совершеннее! Типа трах-тибе-дох...!
В большистве своем эти отношения представляют собой постоянное, качественно разнообразное, волнение. Вверх - вниз, вверх - вниз, безостановочно всю жизнь...
Я не верю ни в химию, ни в физику любви. Любовь-это самый большой Божественный дар, данный человеку.
А смысл, все к одному сводится, к постельному
Волнова́я тео́рия све́та — одна из теорий, объясняющих природу света. Основное положение теории основывается на том, что свет имеет волновую природу, то есть ведёт себя как электромагнитная волна (от длины которой зависит цвет видимого нами света) . Теория подтверждается многими опытами (в частности опытом Т. Юнга) , и данное поведение света (в виде электромагнитной волны) наблюдается в таких физических явлениях, как дисперсия, дифракция и интерференция света. Однако многие другие физические явления, связанные со светом, одной волновой теорией объяснить нельзя.
Теория берёт своё начало от Гюйгенса, рассматривает свет как совокупность поперечных монохроматических электромагнитных волн, а наблюдаемые оптические эффекты как результат сложения (интерференции) этих волн. При этом считается, что в отсутствие перехода энергии излучения в другие виды энергии, эти волны не влияют друг на друга в том смысле, что, вызвавшая в некоторой области пространства интерференционные явления, волна продолжает распространяться дальше без изменения своих характеристик. Волновая теория электромагнитного излучения нашла своё теоретическое описание в работах Максвелла в форме уравнений Максвелла. Использование представления о свете, как волне, позволяет объяснить явления, связанные с интерференцией и дифракцией, в том числе структуру светового поля (построение изображений и голографию) .
Оновываясь на всё выше изложенное скажу по межличностным отношениям между полами... У мужчины и женщины разные ракурсы (взгляды) на жизнь, при взаимном влечении промсходит некое преломление взглядов... но проходит некоторое время, эмоции утихают, взгляды приобретают привычное течение и начинаются непоняткив отношениях,
Ну волнуются они при знакомстве!! ! Вот от них волнение т. е. биоритмы - волны и исходят, и если частота колебаний сопвпадает, тут и все !!!Такие тайфуны, ураганы, цунами!!!! что природу только пожалеть надоть.. . а им- то разве есть время на что то окромя них самих.... а когда волны не идут, тут отношения и наспад, тишь да гладь.
Отличный вопрос!!!! Мне тоже интересен ответ, поэтому я так для себя его помечаю.... (извиняюсь)... Возникает вопрос к *ИВолга-волна* как М и Ж притягиваются? Есть моного теорий (например, Инь-Янь: женщина узнает своего мужчину по капле света его души в своей, по мужественности, рациональности, и наоборот, в мужской душе капля доброты его женщины) Ваша теория?