Психология
Откуда берется в людях такая, знаете лютая злость.. ненависть к другим людям?
От других людей
Это зависть.
Это всё из за других людей, видимо они так же испытывали не однократно чью то злость и ненависть на себе от других.
Если эти другие люди зло творят.
оттуда
людской зверинец перенаселен особями
От хорошей памяти.
Такое может быть у людей с сильным генетическим сбоем, если они из гордости не хотят это признавать. От этого они могут ненавидеть и себя, и весь мир.

как говорил герой Леонова в «Афоне»: «Нет у нас еще всеобщей коммуникабельности!», рассказав про приятеля Соловьва, который пришел с рыбалки с мотылем, и жена спустила его в унитаз. Теперь есть коммуникабельность, и можно намылить шею на виду у всей страны, возникает вопрос — дело не в ней, а в том, что время меняет не людей, не делает их более взрослыми, наоборот, древним показалось бы многое в наше время смешным и нелепым абсурдным. Если человек за жизнь остался со взглядами юности, то зачем он тогда жил. Если человек е изменяет своим принципам, а у любого есть принципы, то его можно похвалить, а если человек ненавидит другого, полагаясь на свою силу, то даже по закону Ньютона мы знаем, что если тело подвергается воздействию силы F,то одновременно тело испытывает силу с противоположным знаком -F,и тело под давлением двух сил: внешней и собственного веса испытывает двойное давление, но при этом оно сохраняет свойства физического тела, которому придано динамическое движение в каком-то направлении. Однако кроме физических законов есть этические нормы. Не все нормы поведения регулирует закон, это правда, и это не плохо, потому что если бы это было так, то человек не чувствовал себя свободным нигде, ни дома, ни на людях, а свобода есть понятие духовное прежде всего, и человек поняв ценность свободы, не станет вторгаться в свободу другого, потому что тогда вступает в свои права уже конституционный закон, который все должны соблюдать неукоснительно.
оттуда же откуда и все остальное тут взялось
ЗЛО-ЭТО ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ=)
СРАЗУ ВИДНО, КТО ИЗ ЛЮДЕЙ ЛЮБЯЩИЙ,
А КТО НИКОГО НЕ ЛЮБИТ=)
СРАЗУ ВИДНО, КТО ИЗ ЛЮДЕЙ ЛЮБЯЩИЙ,
А КТО НИКОГО НЕ ЛЮБИТ=)
от собственной ничтожности
Я думаю, ненависть в человеческой душе зарождается по простой, на самом деле, причине.
Причина простая, но очень трудно от нее избавиться.
Потому что причина коренится в самом человеке, внутри него самого, а не воздействует на него извне.
Допустим, кто-то очень самолюбив, амбициозен, эгоистичен, кто-то ему перешел дорогу, не дал получить того, что хотелось.
Всё это может привести к ненависти к тому, кто помешал достигнуть желаемого.
У меня, в частности, если посягают на моё, честно заработанное тяжёлым трудом. Ну, скажем, как это сделали борьки ельцина выкормыши в девяностых.
Привет Викусик! Мой ответ - от злых мыслей - порождаются злые действа!
от тупости их же, эти люди не сумели понять, что они принадлежат только сами себе, и что нужны они только самим себе. Обычно люди ожидают что они кому то нужны, но когда ожидания не оправдываются, то это приносит им боль, а они от своей боли и неведения кидаются, как звери, на других
может быть..
Зло-сущность, которая вселяется в других людей и "съедает" их на сквозь