Психология
И все таки, в чем для вас главная особенность "русского характера"?В чем его отличие от характера, скажем, английского?)
Сперва мы создадим трудности.. потом их героически преодолеем..))) и так во всём..)))
« Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль просить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!»
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль просить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!»
не знают меры
только русский человек на вопрос "кто там?" отвечает -"свои"
у русских нет снобизма)
сарказм
Русский всё стерпит. Холод, жару, голод, нищету, прорванное отопление и плохие дороги, низкие зарплаты. Издевайся сколько влезет!
Широтой и глубиной русской души...
Мудрость народная в пословицах.
.
Русский долго запрягает, да быстро едет.
Гром не грянет, мужик не перекрестится
.
Гром не грянет, мужик не перекрестится
по характеру русские - те же североамериканские или канадские индейцы: полный расслабон, никаких обязательств, самодостаточность, пока есть что сбраконъерить, совместная работа в коллективе или, не дай бог, служба исключительно из-под палки и в видах длительной каторги
Если с кем то случилось горе, если кто то где то в беде, не спрашивай - ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ? Знай, он звонит по тебе. Это про нас. Мы живем душой. Хорошей душой . Не смотря ни на что.
Русские халяву любят
Англичане страшные зануды. Я вас уверяю.))
русские воры
русские это состояние души. в русских больше всех хороших качеств, которые проявляются в основном в экстримальных ситуациях.
русский любит блины, а мне тут одну шаверму вокруг предлагают... Значит в душе возникает скрытая ненависть!