Психология

Вы себя хоть немножко считаете странным человеком? В чем она, эта странность ваша?)

Алёна Морозова
да. потому что то, что интересно мне, обычно не интересно никому или интересно только узкому кругу людей. вообще, думаю, что все, кто хоть раз побывал в роли "изгнанника" в коллективе, будут чувствовать свою странность и непохожесть.
что касается моей лично странности. ну во-первых меня интересует психиатрия. это "странно", потому что все, кого интересуют такие вещи, любят обесценивать и часто используют свои знания не чтобы помочь. а чтобы оскорбить человека, унизить, показать ему, какой он плохой и ущербный. а меня интересуют эти вещи, потому что я хочу понять человека и понять себя, потому что идеальной психической нормы не существует. и потому что мне нравится копаться в этих вещах.
во-вторых мне нравится переводить массивные книги, это довольно редкое увлечение. и перевожу не ради "литературности", а ради смысла. пытаюсь делать академический перевод. таких любителей смысла мало. и люди обычно не понимают, как можно любить такое.
в-третьих мне нравятся очень запутанные истории, в которых голову сломаешь, пока что-то поймёшь. в книгах, например. да где угодно.
в-четвёртых я не подпускаю близко к себе никого. везде самый обычный человек. и потому обо мне в первую очередь забывают. это тоже "странно".
в-пятых, я математик. так что мне положено быть странным.))
а вообще я эту "странность" ощущаю уже довольно давно. так что да, я странный. мои интересы не совпадают с тем, "какими они должны быть".
Бекберген Бибифатима
Лучший ответ
В своей почти патологической любви к правде, честности и справедливости.
$4@(Тлив@я Я
не пью, пою в караоке..
Нет, я обычный мужчина.