Психология

Почему одним ВСЁ, а другим НИЧЕГО? Как вы относитесь расслоению в человеческом социуме? Наступит ли век справедливости?

Всегда одни подавляли других.
И причём подавленных всегда было больше, чем угнетателей.
Иногда выплески социального неудовлетворения сметали одних, чтобы пришли другие.

НЕУЖЕЛИ ЧЕЛОВЕК ТАК ПРИМИТИВЕН?
Если оглянуться назад лет на двести, то сейчас все-же возможностей больше для обычного человека.
Есть надежда, что сегодняшние "угнетатели" эволюционировали все-же и понимают, что загонять людей в угол беспросветности нельзя. Должен быть какой-то социальный минимум.
Светлана Tcerber
Лучший ответ
Аида Алимгазиева "Должен быть какой-то социальный минимум."
Согласна. И опять же смотря где и смотря какой минимум.
Ваш ответ пока самый оптимистический... Я просто удивляюсь, я сама нагнала серых туч, и практически никто не пытается мне возразить, чтобы разогнать эту печальную явь...
Я считаю это справедливым, каждый получает то что он заслужил.
А,
Алёна ,,,,,,,,,,
Аида Алимгазиева Справедливо одному родиться в семье олигарха, а другому сделать первый вздох под забором ?
Зависит от нас. Пока очень сильно зло, вызывающее вражду и несправедливость. И слишком многие хотят подавлять других
... ис точки зрения классической логики Гегеля (а иной нет) любая всеобщность сложена из единичьностей, которые в свою очередь подразделяются на особенные группы, каждая из которых отлична от прочих...
Элина Кутикова
Да, человек не интересен, примитивен и не достоин. Я на человекчество " положил'
Bahyt Allabergenova
Век справедливости наступит в подобии матрицы. Когда большинство комфортно погрязнет в общем сладком сиропе виртуала, а меньшинство вздохнет с облегчением.
Аида Алимгазиева Такой век справедливости очень напоминает конец света в глобальном смысле.
"НЕУЖЕЛИ ЧЕЛОВЕК ТАК ПРИМИТИВЕН?" - парадоксальное утверждение. А Вы - кто? Не человек? А кто?
У Вас просто в голове каша. Без обид.
У людей то, что им достается. Хотите переделать мир? Вперед! А если хотите, чтобы кто-то переделал мир под Ваш вкус, то ждите, когда переделают.
Аида Алимгазиева А у вас что за место каши?
Прально! Нужно подавить и уничтожить хлюпиков! Не будет угнетённых - не будет и угнетателей! Вперёд!
Марина Ио
да все примитивны кроме Ленина. ждуны ничего не дождутся. при коммунистах наступит.
Марина Ио А Ленин - мощи, останки или идея?
А знаете ли вы, что мы живем в системе сатаны?
Татьяна Котик
Аида Алимгазиева Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого.
Борьба бедных за справедливость приводит к ещё большей бедности.