Свободный человек – это тот, кто освободился от оков, от цепей.
Вольный человек – это тот, кто волен в своих действиях, мыслях и поступках всегда, ибо Совесть – мерило всех его деяний. Т. е. у славян понятия «свободный» и «вольный» не равны. Свободным можно быть только от кого-то или чего-то; а вольный человек он и в тюрьме вольный, т. е. Воля управляет его поведением.
Свобода – что хочу, то и ворочу.
Воля – значит управление чувствами, эмоциями, инстинктами, разумом.
Психология
Скажите, что для вас "Свобода"? Опишите, кто такой "свободный человек"
свобода-значит жить без долгов
НЕЗАВИСМОСТЬ!!!
Свобода - это уровень духовной самодостаточности.
Свободный - тот, который ни от кого не зависит. Ничего более.
Если он сидит в тюрьме, или работает на кого-то, а также если ему много кто много чего запрещает, то он уже несвободный.
имеющий достаточно денег человек ----свободен
Свобода - во Христе. От греха.
Татьяна Сафонова
Мда, это диагноз.
У кого есть куча разных доходов, независимых друг от друга. Такого человека можно назвать относительно свободных. Счастливые люди все кого встречал все радуются жизни.
Нет никакой свободы. Ну, кроме как в случае совершенно одинокого человека на необитаемом острове. Как только он окажется в компании кого-то другого, для нормального сосуществования человек уже должен будет себя в чём-то ограничить. А если вокруг полноценное общество, о свободе в принципе можно забыть, она закончится точно там, где начнётся свобода соседа.
Это, когда ты никому не нужен
И у тебя нет никаких желаний
У него достаточно денег не только на еду и одежду, но и на дорогой автомобиль и путешествия.
Он не зависим от мнения своих родственников и окружения.
лучше быть нужным, чем свободным
Божественный человек - его свобода в Боге!
Не знаю, сможете ли вы прочувствовать глубину этого образа... свобода для меня это возможность быть ответственным за все за происходящее в жизни...