Психология

Почему так устроены люди, что, то что им в голову втемяшится, ни каким гвоздодером не вытащить? Раньше я как думал...

... это у них от недостатка информации такие мысли в голове, и стоит им только дать ее, как пелена с их глаз спадет и они прозреют. Потом пытался это доказывать, спорить с ними, приводить примеры из жизни, мнение классиков, знаменитых людей. Все напрасно. И при этом это не единичные случаи. Это у всех! Поменять свое мнение им не под силам. Почему?))
...
Потому что просто не хочется))) ЛО.
Asema Kremjanova
Так ты сам слепец и невежда, поэтому ничего не понимаешь.
_*жанат_* _*каракулова*_
Лучший ответ
Люди желают сами прийти к правильному выводу. Бесценный опыт!
"Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать"...
Маша Маша
Потому что каждый уверен, что именно его мнение самое правильное. Моё мнение - МОЁ, )))) Оно сложилось на основе моего жизненного опыта, моих ошибок и моего миропонимания . Почему я должна его менять?
Алина Князева
В Вашем вопросе ведь тоже уже заложен ответ для себя. Но почему человеку не хочется менять какое-то свое мнение? а именно потому, что он уверен в своей правоте. Как и Вы, уважаемый автор.

У всех людей собственные миры и своя правда - свой угол зрения; свой уровень сознания и внутренняя культура; свой жизненный опыт; своя программа воплощения; свой ДУХ - а это истинная воля и Путь, которому следует.

И если достигнет внутреннего покоя в результате выбранной перспективы, то и не зачем ему больше искать другие варианты. А вот когда что-то мучает, как Вас, уважаемый автор, то и нет покоя именно Вам, потому что пытаетесь своей лишь логикой объяснить логику другого, не вставая на его место. Или не уважая его восприятие, принимая собственную субъективную точку зрения за истину.

А истина внутри нас. И ясные знания приходят не с энерго информационного поля ментала и одной логики ума, а с поля интуиции - активного интеллекта. И они не пересекаются. Потому что Картина Бытия и картинка человека с его точкой зрения - сравнима с океаном и каплей в нем.

Ориентир - сердце (духовное, не орган для перекачки крови). Конечно, бывает, что человек не развит. И ему не возможно выйти за рамки своих шаблонов, ставших уже условными рефлексами, а значит, автоматической реакцией на все непонятное и неблизкое.. Не пришло еще время для преображения и рывка вперед...

И важно прежде произвести разведку этой готовности, тактично исследовав сферу интересов и мировоззрение, прежде чем агрессивно вмешиваться в психику другого человека. НЕ НАВРЕДИ! Вот техника безопасности жизни. Не устаю напоминать об этом многократно.

Делов том, что мир человека можно образно представить энергетическим шаром. И если насильно пытаться вбить в этот шар свои мыслепакеты, то это в реальности выглядит, как атака, война на чужой территории.

Человек конечно может попытаться забить свои взгляды, поместив в свой мир чужие, ему чуждые, даже приняв их за свои. Но от этого заблуждения они не станут его миром, Лишь клопом-кровососом, от которого будет страдать, не осознавая истинной причины- подселение, зомбирование.... Постоянно ощущая внутренний конфликт - с собой, и к тому, кто вступил с ним в подобную энергозависимость, неприятие. Это закон жизни.

Пока не проявит собеседник интереса, не разумно, бесполезно навязывать ему это инфо. Не можете не сообщать, - сообщайте. Но не навязывайте. Тогда и кармическая техника безопасности будет соблюдена, и энергия не застоится без дела.
Asema Kremjanova У них нет самого главного--Духа познания.
Людмила Полянская-Иго Не хочу спорить на эту тему. Только добавлю последний Вам комментарий: У них есть свой индивидуальный совершенный дух - вечное неизменное неуничтожимое духовное существо, выстроившее для реализации программы Бога тело в виде данного человека.. Об этом пояснила выше. СВОЙ, И чужая воля и правда - не указ. Когда разделяем мир на свой и чужой, на свою правоту и чужое невежество и все в подобном типе - это та же дуальность мышления и ограниченность. Подумайте над этим. И чем отличаетесь от других, если также поверхностно воспринимаете ответы на данном проекте и мой в частности? Но я е не возмущаюсь на это. У ВАс был вопрос. Я на него нашла ответ. А там как кривая выведет!
Люди флюгера... тоже не подарок... меняющие своё мнение по нескольку раз на дню..)))
Asema Kremjanova Я могу поменять свое мнение несколько раз на дню... но только если получу новую ранее не известную инфу которую семь раз проверю