Психология
Простите, что о грустном....Почему мы, люди, такие?...Почему так устроены?...
Прочитала о скоропостижной смерти одного человека, которого, как я поняла, хорошо знают на сайте. 50 лет-такой творческий возраст для мужчины... Соболезнования уже выразила. Но вот над чем задумалась: мы ссоримся,обижаем и обижаемся, расстаёмся....И всё время забываем, что на свете есть два ужасных слова: НИКОГДА БОЛЬШЕ....И снова, и снова: не бережём, не щадим....А люди -уходят. Навсегда....Чей-то любимый и близкий человек. И те, кому он был дОрог, уже никогда не поговорят, не поплачут и не посмеются вместе....Все эти разговоры о ДРУГОЙ жизни...Но она-ДРУГАЯ! А эта-особенная, неповторимая и единственная... Почему?...Почему мы ТАК устроены?...Тяжело задавать этот вопрос, но впервые я спросила себя об этом в возрасте семнадцати лет....
Люди эгоисты, все, но в разной степени. Иногда, сталкиваясь с жестокостью, глупостью и равнодушием, я прихожу к мысли, что человечество не заслуживает такого подарка, как жизнь. Но мы продолжаем жить, пить чай, слушая новости об жертвах терактов, обижать тех, кого любим, возрождаться к новому счастью после тьмы и отчаяния.. . Зачем-то нас создали именно такими. . значит, есть в этом смысл!
Год назад, в первые дни весны умер один из "ответчиков", Ден Браун было его прозвище. Я мало с ним общалась, несколько раз пересеклась на проекте, но внутренний свет этого человека успел затронуть мою душу, и когда его не стало, я была в таком оглушительном потрясении и горе, что мне было невмоготу обсуждать вместе с другими то, каким он был, и правда ли, что он вообще существовал, как реальная личность, а не был просто чьим-то экспериментом.
Я написала ЕМУ письмо.. . его ДУШЕ, и отправила к себе в черновики.. . я уверена, что он прочитал его.. . как-нибудь.. . оттуда. Это письмо и до сих пор там. Оно стало для меня чем-то священным.. .
Я не знаю, о ком вы написали. Не слышала ничего об этом. Но пусть душе этого человека будет спокойно и мирно.
ну это вы такие.. . а почему, вам виднее. а я думаю, что мир полон любви и изобилия.. . достаточно только протянуть руку.. . а всех, кто этого не понимает мне не жаль, это их собственный выбор!
до чего же загадочна Жизнь. и непонятны люди, да и себя часто мучаю всякими вопросами. и поведение не всегда бывает послушно моему внутреннему Я. хочется быть внимательней, заботливей, но отпечаток Прошлого не даёт поступить так, как хотелось бы. осознаю, что не права, но действия... остаётся только жалеть и пытаться исправляться. а вот протянуть руку не хватает сил и уверенности, что вокруг любовь и изобилие.
но как наполнить себя, что бы уметь отдавать?
Потому что всегда найдутся те, которые будут бить по струнам души.... Больно бить.. . Хочется закрыться, спрятаться.... Вот и живем так - одни бьют, другие закрываются.