Психология
вот все говорят:Простить ИЗМЕНУ?!!НИКОГДА!!!!а вы простите,если так честно?почему?

прощу... .
если буду любить Его больше, чем себя.
простить то можно много чего.... даже понять иногда можно.. . но забыть и избавиться от того чувства, что тебя предали - врятли. . да и доверие моё уже не вернуть....
Когда-нибудь прощу... Но никогда не забуду.
Да. Но ведь это не станет признаком поощрения, верно.
Не знаю, не была в такой ситуации. Беспредметно рассуждать легко...
Простить - прощу, чтобы себя не разрушить. А вот жить вместе с предателем не буду.
Если люблю.. .
а... иначе.. .
тем паче.
а... иначе.. .
тем паче.
Простила, потому что любовь к нему была сильнее любви к себе. Но все равно потом расстались. Ничто так сильно не мучает, как предательство и измена, но они и быстрее всего любовь убивают.
да нет же!!!! нет нет нет !)))))
ай ай ай как все лукавят. конечно простим все и всех. и сами станем субъектами измен))
Простить кого? Себя? Его? Себя прощать всегда нужно, хотя бы за незнание.
Его? Но ведь человек по-настоящему может изменить только себе, значит его измена к Вам не имеет никакого отношения, и прежде всего это его проблема а не Ваша,... правда, если Вы все принимаете на свой счет.... тогда Вам нужно начинать с себя!
"Неверность могут простить, но не забыть" - Мари де Севинье
нет! даже если и люблю я непрощу . переступлю любовь но никогда не прощу, могу простить человека, отпустить. но измену и предательство никогда!!!!
простить можно, но как после этого доверять?
все зависит от того с какой позиции мы на это смотрим мы давно перестали считать ценностью отношения тем более глубокие отношения сведя их до уровня низших животных. Господь сказал что Бог сочетал человек да не разрушает. если наш духовный уровень ближе к животным то и криминала то не особенно разглядеть. но если попытаться разглядеть какую ценночть видит в наших отношениях Господь тут многое станет ясным. представь убили твоего ребенка можно это простить? можно. только вернуть его нельзя. забыть нельзя. нельзя исправить того что разрушено. Так и измена это то же убийство на другом уровне правда но это так же убивает в нас нечто живое. веру доверие, много других ниточек. ведь брак это тоже живое единое между двумя человеками. мы просто не всегда это таковым считаем.