Психология
Простить и сохранить отношения…Почему это настолько разные вещи?
Простить = завершить. Сохранить = продолжить.
Наталья Чайникова
Вас никогда здесь не видела. Какая реалистичная фотография! )))
Этого мало, нужно все переосознать и взглянуть на отношения по новому)
Люди, особенно женщины, любят заниматься самоедством. Они не хотят прощать, а наоборот выставляют свои обиды напоказ себе и окружающим!
Можно сохранить отношения, но доверие нет.
Если всё безнадёжно - проще отпустить.
А если человек ещё надеется на лучшее - сохранить.
Нет людей , которые прощают.. ничего не забывается. просто люди со временем от этого уходят и живут дальше своей жизнью.
И простить бывает сложно.и сохранить ......когда есть непонимание в них.
Простить - не значит сделать вид, как будто ничего не случилось и "ай ладно, проехали, всё нормально". Нет. Простить значит отказаться от мести, от ожидания возмещения ущерба. Но отношения - это уже другое.
Я думаю потому что, чтобы простить достаточно поработать над собой одному персонажу истории, а для сохранения отношений важно обоюдное участие И со стороны обидевшего двойные, а может и тройные, усилия, хотя бы на первых порах.
Это как пользоваться склеенной из осколков вазой или поставить её подальше и не беспокоить. Уже музейный экспонат, не более. На нашу жизнь не влияет!
Умение прощать легко и быстро очень важно для любого человека, независимо от наличия отношений. "Сохранять отношения" нужно тогда, когда есть любовь, доверие и уважение. Без всего этого отношения бессмыслены. Даже если одно из них убрать, уже не имеет смысла.