Психология
Почему люди настолько наивны и верят в весь тот бред что несут о конце света из год а в год разного рода предсказатели?
просто у них нет других проблем, вот и придумывают себе всякую чушь...
Уж если народ до сих пор верит в Бога, то ничего удивительного нет и вере в конец света...
а это правда ты на фотке?
Не думаю, что это наив. желание нервы себе щекотать, скорее. Скучно жить.
Кто-то живёт до сих пор как в средние века, потому что не способен хоть как-то осмыслить происходящие в мире перемены, кто-то действительно наивен, а многие поддаются стадному инстинкту - им даже не очень важно что говорит очередной "пророк", лишь бы быть "как все".
Может быть у человека потребность всё время чего- то бояться. Начиная ещё с древних людей (они боялись нападения.. ) и т. д., можно перечислить огромное количество примеров, а инстинктивные потребности не переборешь.
Преподносят нам сильные мира сего человеческую сущность как чисто животное начало и стадно линейное мышление так и делаем на самом деле. Вся суть в том что подавляющее большинство уверовало и свято придерживается определения написанного выше. Легче всего сказать что то вроде: "Что с меня взять, я же по сути животное и у меня стадные инстинкты, значит мне простительно верить вести себя как животное и "мэкать" на "зов пастуха"." Вот из этого то всё и выходит, человек сам себе вбивает в голову что он стадное животное, а как следствие этого берёт в головы идеи соответствующие такому положению вещей. И никакая это не потребность чего то боятся (бред) , и нервы себе пощекотать тоже не вариант (полный бред),