Психология

Если бы каждому было по способностям, то много было бы по настоящему богатых люде?

Не все способности хорошо оплачиваемые, деньги в основном зарабатываю те кто имеет недюжинные способности врать ..))
Елена Данилова
Лучший ответ
Соотношение было бы примерно такое же, только лица другие.
Лора Корс
ну я бы так не сказала
Если отменить деньги и взрастить в людях качества альтруизма, способности работать на благо всех живущих, тогда у Нас будет общество самых Богатых и самых Успешных людей!
Дарья Белова
Счастливых... счастье - это когда твоё творение востребовано... а не когда много фантиков...
Во фразе "Каждому по способностям" вовсе не подразумеваются только деньги.
Sara Assanova
Нет . Единицы .
* такой эксперимент мы уже проходили...
формула жизни при социализме - " от каждого по труду, каждому
по способности"...а Страной руководила КПРФ, проще говоря
коммунистическая мафия и комсомольская... растили себе
замену...

И кому была открыта дорога к богатству!?
Сынкам и доченькам, пусть они дураки и дуры бесталанные,
они ставились руководителями на выгодные места!!!
Помните знаменитое "золото партии" тоннами уходящее
на зарубежные личные счета

Сейчас КПРФ выдвинули Грудинина вместе со своей программой кандидатом в президенты!?
"20 шагов" и... каждый из нас когда проснётся 19 марта окажется
в сказке... Богатый богатый... -)))

Будь моя воля я бы этих сволочей-трепачей во главе с Зюзей, в кандалы и в Сибирь... сначала деревья выкорчёвывать, а потом совхозы там организовывать...

это им будет не рейдерский захват подмосковных
совхозных земель в 90-е....

когда ентот "мин хер... ц" Грудинин под их крылышком
обогащался в неприкосновенности...
Кристина Мальсагова * поправочка: "От каждого по способности, каждому по ПОТРЕБНОСТЯМ", ..а в капитализме как было так и есть:
"от каждого по труду и оплата по труду"
Еще сюда плюсануть бы-и по справедливости. То да.
Любовь Белкова
Сколько есть. Каждому ведь по способностям
Ольга Шебина
Как не крути это утопия... а вот настоящий социализм это я за...
Возможно
Способности есть у каждого, но далеко не все их реализуют.