Психология

Почему считается 21 год - это уже самостоятельная взрослая личность, у которого уже должна быть девушка и т. д. и тп.

так мыслят людишки из СССр, которым за 40))))
Большинство из них переженилось в 18-22 и они считали себя "апцаца взрослыми"
Живя в комуналках с родителями на голове друг у друга.
Жилье тогда доставалось бесплатно, его вопрос не стоял так остро как сейчас.

Вот так эти людишки и мыслят до сих пор - что теперешняя молодежь точно такая должна быть, как и 30 лет назад. И третируют они своих взрослых детей ::"Тебе УЖЕ 20! Где муж и трое детей??? Где квартира?! "

Я сама была тупой, как пробка, в 21 год. И считаю это нормальным. Умнеют люди, когда совершают ошибки и извлекают из них уроки
Сауле Хаирнасова Ильхам Крецу
Лучший ответ
Нипочему не считается. Я знавал детей в возрасте 5 лет, которые были умнее и ответственнее любого взрослого, и на которых можно было полагаться надежнее, чем на взрослого. И я знаю людей пенсионного возраста, которые глупее двоечника, да при том еще и невоспитаны. Прямо тут, на этом проекте. Так что "цифра" - ни о чем не говорит.
Ну и молодец! Я в 30 ещё ребёнок...)) подумаешь )))
Задержка в развитии, бывает
Да некоторые и в 25 30 без девушек
Наталия Усачева А ты инвалид?
ну, кому как. в себе я разницу чувствую очень сильно между своими суждениями тогдашними и теперешними. но знаю людей, которым уже 25-30, но они не видят никакой разницы между собой теперешним и собой тогдашним.
вообще у этого феномена есть несколько причин. во-первых то, какую жизнь ведёт человек. человек может застыть на уровне себя 15-летнего (сейчас это даже легче сделать, благо соцсетям, и сайтам, хранилищам "великих идей", которые всегда напомнят о себе, даже когда у тебя будет психологическая потребность забыть о них. люди не всегда понимают, что "сомнение" в их отношении к чему-то всегда вызванно чем-то. и что сомнение это надо развить, чтобы понять, что его вызывает. многие предпочитают просто не замечать. ведь вечно хранящиеся слова из сети всегда напомнят о том, что человек говорил, что "чувствовал". ему надо лишь отказаться от себя нового и "быть собой" прежним. не замечая, причин тех состояний, которые иногда проглядываются за облаком иллюзий.)
но здесь может оказаться ещё одна вещь. вы, может быть, имеете в виду не то, о чём я пытаюсь сказать, а просто привычку человека ребячиться и увлекаться чем-то. тогда всё естественно, ибо привычку эту человек не теряет, даже когда он по всем параметрам уже взрослый.
Чтобы тразхаться и рожать личность не нужна, это даже коты умеют
Олеся Козлова
Наталия Усачева Но чтобы быть в отношениях с девушкой, тем более с нормальной, - ой как нужна.
разница есть. но я считаю, людьми становятся ближе к 25.
с гражданами младше 25, предпочитаю диалог не вести.
M[Ee]Rimka #.13
21 год это среднестатистическое число возраста, когда человек довольно близок к концу пубертратного периода (полового созревания). Обычно этот период заканчивается примерно к 25 годам. Юридически взрослым человек является с 18 лет в России и, к примеру, с 21 года в США, но тут всё не однозначно: при выборе оптимального возраста не учитывался главный показатель - интеллект, поскольку один человек в свои, к примеру, 16 лет может быть намного умнее, чем взрослый, которому к примеру, 40 лет, который ведет асоциальный деградирующий образ жизни, что в свою очередь наводит на мысль: а кто из них умнее и кого считать дееспособным (совершеннолетним).

А если обьяснить все научным языком, почему к примеру запрещена продажа алкоголя и табака несовершеннолетним, тут всё просто: пока идёт половое созревание, ваг организм находится еще в процессе роста, развития, почти также как он находился в утробе матери, и то, какой образ жизни вы будете вести с момента вашего зачатия! и вплоть до 20-25 лет, таким и сформируется ваш организм. Будете правильно питаться, заниматься спортом и при этом еще интелектуально развиваться - будете во взрослой жизни красивым, умным и здоровым, а будете пить, курить или наркоманить - годам к 30-35 будете иметь кучу болячек и проблем в жизни.
Простым языком таким образом государство пытается оградить будущее поколение от деградации путём ввода закона о совершеннолетии.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос)