Наличие у человека нематериальных чувств, внутренних переживаний, радости и необъяснимой, порой, тревоги, печали и любви и даже самой совести, говорит о том, что человек не только кусок материи, но и духовное существо.
Почему человек так радуется природе, цветам, красоте мира, красивой музыке, потому что имеет душу и не только душу, но и дух, так как весь мир - это не что иное, как проявление Бога, человек так радуется ему, потому что по духу соединяется через красоту мира с Духом Божьим.
Я знаю многих людей, которые, придя в храм, при красивых православных песнопениях начинали рыдать, слезы шли как бы автоматически, накатывала необъяснимая внутренняя волна, разве это не доказательство существования души. Я и сам такое испытал.
Психология
Как доказать, что Душа существует...?)
А кому и зачем это надо доказывать?
это просто нужно иметь в виду и жить согласно этому знанию. А те кто не имеют этого знания пусть живут как хотят. Им все равно бестолку что то доказывать.
По результатам неоднократных исследований во времена С ССР, проводимых в Ташкенте в одной из больниц, во время последнего выдоха умирающего человека его вес снижался на 0,8 грамм. Консилиум врачей решил, что это - вес души человека.
никак
Мне доказывать не надо, я и так знаю Душа есть, и я е чувствую постоянно.
Ведь если человечество примет факт существования и бессмертия души как научную данность, жизнь на Земле не сможет не преобразиться в лучшую сторону. Бессмертная душа существует и это доказано наукой!
Эта теория нефальсифицируема, следовательно - недоказуема.
Если человек добрый, чувствительный, принимает близко к сердцу, значит у него душа есть!