Психология

кто говорит правду, тот плохой?

Дина Ашиева
Смотря для кого, для Бога это радость.
Екатерина Ряснова
Лучший ответ
пусть так.. так цена правды выше
У каждого правда своя и не стоит её кому-либо навязывать!
Ирина Загорная
Надо уметь подать правду.
Anna Koritko
ну, почему же?)..
но любое сказанное слово должно быть высказано уместно и с уважением..
Ответ. Какой бы не была правда- это ПРАВДА! Страшна ЛОЖЬ, которую стремятся преподнести как ПРАВДУ! Страшно то, что на эту ЛОЖЬ многие ВЕДУТСЯ.
Aida Bralina
с точностью до наоборот!)... Лжецы везде (и прежде всего в политике!) - вот Зло...
Правда ...
Кто говорит правду, тот... говорит правду. И всё.
Он ни хороший, ни плохой.
Да и правда может принести ничуть не меньше вреда и зла.
И вообще, если представить мир, в котором все и всегда говорят правду - страшное зрелище.
Так же как и ничего хорошего нет в том, чтоб постоянно лгать.
Важнее всего разумность, золотая середина, результат, отношения между людьми, душевное состояние!
А подобная принципиальность ни до чего хорошего не приводит.
Искусство общения, это нечто намного больше и глубже, нежели мышление категориями "правда или ложь". Чувства человека намного важнее и ценнее!
Наталья Шильке
Смотря какая правда! Если она Начальству не полезна - это плохо!
Не всегда.
Daniela Bellmann
А если твоя правда принесёт кому-то только горе?
Правда. как уличная шлюха. Все ее хотят. но никто не любит.
Дина Ашиева Если правда это шлюха? Что такое ложь?
С чего б вдруг плохой... и вот так вот сразу?) Скорее не совсем понимающий происходящее и немного неверно реагирующий на него. Проблема в том, что правда бывает разной, как ни странно. У неё столько аспектов, что ЕДИНОГО взгляда на само понимание, что вот именно ЭТО и является ПРАВДОЙ, попросту не бывает. Сколько людей, столько и осмыслений голого факта. А потому с правдами и неправдами стоит быть ...осторожным. Ибо порой умение вовремя промолчать или взглянуть на проблему глазами оппонента и постараться его понять, почему он думает вот так, а не иначе, предотвращает крушение бизнеса... надежд... отношений... и так далее. Надо уметь различать, когда можно и нужно осветить факт со своей точки зрения, своей, так сказать, правдой, а когда обойти затронутые вопросы стороной. И это не виляние, это чистая психология и... правда жизни: окружающие тоже носятся со СВОЕЙ правдой и так же не понимают порой, а почему это им не верят и думают, что они лгут.. а они-то ведь не врут, для них их мнение - правда.... здесь все о-ч-чень сложно... и именно поэтому надо знать, что и когда и кому говорить... ведь факт можно осветить так по-разному...)
Лицемеров больше любят, правдолюбы страдают...
Если у него всё держится на вранье, то один раз сказанная правда, просто померкнет. Лучше конечно же, жить по правде, но говорить её с умом. Иногда честнее бывает и промолчать.
нет, просто глупый
Правда - вещь не всегда объективная. У каждого она своя.. Истина - одна. Оценить плохая или хорошая - невозможно, Правда бывает тяжелая, горькая, страшная, Но если она ПРАВДА. ее надо принимать такую как есть. Это лучше всегда, чем ложь. Все, что нас не ломает - укрепляет.
Конечно. Иначе почему у нас хорошие-только едросы.
Правду боятся, поэтому ее никто не любит, деньги зарабатываются, на продаже вашего будущего! речь о ресурсах.
Мария Базылева
Смотря как говорит и с какой целью
Правду обычно скрывают молчат, но в любом случае она ткроется
Все зависит от тона
Дина Ашиева Правду подать на блюдечки с птичками?)
Правда нужна по большему счету тому кто её озвучивает ..
Нина Гоголина
Дина Ашиева Т. е Если озвучил правду имел выгоду умысел) Значит плохой)
Лучше сладкая ложь с улыбкой на губах чем горькая правда со слезами на глазах
Людмила Гукова Улыбка лжи быстро приводит к слезам. И на этот раз бесполезным....
Правда должна быть нужной. Кто говорит нужную правду, какой бы ужасной она не была, хороший. Хотя это очень малоговорящий способ оценить человека. Скорее, когда человек говорит нужную правду - он порядочный в плане правды и лжи человек; когда он говорит ненужную правду - вероятнее всего, он болтун.

Правда не нужна многим людям, привыкшим жить по собственным взглядам. Они не хотят меняться, желают лишь слышать о себе всё хорошее, пусть даже это может быть и неправдой. Также правда не нужна тем, кому лень рассматривать мелочи, когда речь идёт об оценки чего-либо (например, если ты ударил кого-то за дело, а он пожаловался - тому, кому он пожаловался легче применить санкции к тебе, чем узнать суть проблемы, то есть правду, что виноват на самом деле он, а не ты).

Правда существует. Но абсолютной правды, то есть истины, практически нет. Объясняется это тем, что мир огромен и не изучен, а у каждого человека есть своё воззрение, которое не может быть ложью или правдой.

Искусство общения нормального или даже достойного человека (не лжеца) - это умение вежливо излагать нужную правду.
Тот привык быть честным, в первую очередь, с самим с собой.
Вы говорите не правду, правды не существует.
Кто говорит, где говорит, для чего говорит и откуда он знает, то это именно правда... а не всего лишь его точка зрения.
ложь выгоднее чем правда. особенно в политике
Правда это добро, а значит и человек хороший
смотря какой случай
В каком-то случае да в каком-то случае нет. Обычно его называют ябедой. Ну правда все равно не скроешь. так скрываешь долго, правда, она все равно откроется
Viktoria Sh
Смотря какая правда