Совершают по невежеству.
Единственный грех - невежество.
Психология
Совершают ли люди ошибки или... это лишь их уроки?
Это - уроки. Но - не их уроки. А - для них уроки.
Ошибками, мы хаос в своей жизни создаём...,
Когда путём ошибок, по-жизни мы бредём!
Ошибка, жизнью нашей, будет оплачена...,
Нельзя нам забывать, в жизни всё схвачено!
Ошибки наши, нам необходимо исправлять...,
Иначе мы на жизнь-тяжёлую, будем пенять!
Не для всех ошибки, уроками являются...,
Не желают люди исправлять их..., сопротивляются!
Однако...
"Без ошибок не прожить на свете, коль весь век не прозябать в тиши...,
Только нужно чтоб ошибки эти, шли от щедрости, не бедности Души"
Так Юлия Друнина сказала, она ВО войну прошла, о жизни очень много знала...
Когда путём ошибок, по-жизни мы бредём!
Однако...
Урок, вообще говоря, и есть исправление (ошибок): "сказка — ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок".
Люди допускают ошибки, по моему, в двух случаях:
1. Если они учатся - при выполнении заданий (которые они заведомо выполнить "без ошибок", совершенно безупречно не могут, иначе ведь и учиться было бы незачем).
2. Если они НЕ учатся - считая себя уже обученными и принимая решения на основе собственного ума (выбирая "умом", а не "сердцем") или АВТОМАТИЧЕСКИ.
В обоих случаях ошибки не обязательны, но они случаются.))
Через ошибки мы определяем отличие нашего понимания от действительности.
Ошибки могут быть большими и маленькими.
Большие разрушают наше прежнее понимание, а маленькие корректируют, развивают.
Именно через восприятие ошибки исправляет твое тело свое положение и обеспечивает устойчивость.