Психология

Почему в соцсетях многие несносны? А встретишь живого человека и глазами в изумлении хлопаешь.

Мария Ф
Да, люди разные бывают,
Увы, об этом вспоминают,
Когда лоб в лоб - и искры с глаз!
Так было, видимо, у вас.
Кто прячется за аватаром,
Кто дорого одет - не даром!!!
A кто одет почти ни в чем.,
ему и голым - нипочем!
Искры из глаз гораздо хуже,
в глазах кто искру обнаружит,
которая лучом своим
жизнь сможет осветить двоим,
Тому и радость поутру.,
А не дурдом Ответов. РУ.
Настя Маркина
Лучший ответ
Не все хотят быть собой везде.. интернет помогает отдохнуть от себя настоящего
Татьяна Брайчук Тогда вы собой не бываете - лицимеры не способны.
Здесь все красавицы, а в реальной жизни закомплексованные люди, которые сами себя не любят!
Видимо, выпускают пар. Больше негде это сделать.
Всякое бывает.
Laima Laima
здесь человек чувствует себя в большей безопасности)..
это растормаживает ..
Юлия Голикова
Мария Ф "Здесь" это где?
Многоликая толпа ...
)))) ((((
Это от безнаказанности. Здесь можно спрятаться за аву и молоть всякую чушь.. А вот когда лицом к лицу - дрейфят.
Fariza Kairatova
Я не воспринимаю вирт, как реальность. То что я здесь пишу ничего обо мне не говорит... так развлекаюсь, как могу.
Мария Ф Разные личности? Почему.
Мария Ф Собственно я не о таких как Вы спросил, снимаю вопрос про разные личности. Здесь анонимы, не интересно.
Безнаказанность + маски, я по аватарам только знаю, которые меняют, перерыв в полгода очень показателен.

Школа зверей

(притча Ошо)

Однажды звери в лесу собрались и решили открыть школу. Среди них были кролик, птица, белка, рыба и угорь, и они сформировали совет директоров. Кролик настаивал, чтобы в программу занятий вошёл бег. Птица настаивала, чтобы в программу занятий вошло летание. Рыба настаивала, чтобы в программу входило плавание, а белка говорила, что абсолютно необходимо внести вертикальное лазанье по деревьям. Они объединили все эти вещи и составили расписание занятий. Потом они стали настаивать, чтобы все животные изучали все предметы.

Хотя кролик и получал пятёрки по бегу, с вертикальным лазаньем по деревьям у него были трудности. Он постоянно падал на спину. Довольно скоро он получил какое-то повреждение мозга и бегать больше не мог. Оказалось, что вместо пятёрки по бегу, он получает тройку, а по вертикальному лазанью, конечно, всегда единицу.

Птица очень хорошо летала, но когда ей пришлось рыть норы в земле, она не могла делать этого хорошо. Она постоянно ломала клюв и крылья. Очень скоро она стала получать тройки по летанию, единицы по норокопанию и испытывала адские трудности в вертикальном лазанье.

В конце концов, первым по успеваемости животным в классе оказался умственно отсталый угорь, который делал всё наполовину. Но учредители были довольны, потому что каждый изучал все предметы, и это называлось «широким общим образованием».
Нужно запретить соц. сети, интернет только для работы.
Natali Shevchenko
Знаете - всегда считала и наблюдала Наоборот
Мария Ф Я имею в виду например общение с яркими яростными остроумцами на грани фола, эрудитов с циничным отношением к миру а в реале очаровательные люди.
Ниkульkа Lee -|T.a| +1. Полностью согласен.
Мне тут припомнился эпизод из одной из гоголевских книг:
"Дамы ухватились за руки, поцеловались и вскрикнули, как вскрикивают институтки, встретившиеся вскоре после выпуска, когда маменьки еще не успели объяснить им, что отец у одной беднее и ниже чином, нежели у другой".
Вот ровно тоже самое обычно происходит, когда люди встречаются в реале (всё-равно как с вышеописанными институтками, когда маменьки им прояснят вопрос о чинах и материальном достатке их отцов), - сразу начинается оценивание по условностям и стереотипам, и глядишь, а дружелюбности меж ними уже и конец.
Но с введением всевозможных требований в сети (та же регистрация, которую требуют теперь чуть ли не везде), видимо и сеть тоже скоро обрастёт всем тем, что так порой отталкивает в реальности.
Ну дык, в вирте не рискуешь получить по морде. В отличие от реала.
Хорошему удивление, а привычное не радует - интеллект не дотягивает до нормы:)
Мария Ф А зачем общаться и встречаться с тем у кого с интеллектом беда?
Значит они такие на самом деле, т. е в душе такие.
))) значит не только со мной так было. в аське чаты были раньше. и участники чата назначали место встречи по городам и встречались. так вот, там была одна штучка Вкусняшка ник, блин она доставала меня по полной в чате мечта была выловить её и придушить. офигел когда её увидел, девочка 12 лет
Людмила I Не придушили?)
Aliya Tergeusizova Не туда (
Мария Ф Речь об интеллектуалах, не о малолетках троллящих.
По факту люди не живут вовсе, а грезят о будущем или вспоминают прошлое, зачем же ещё больше усугблять - жить виртуальным? Толку-то?
Элина Эл
Мария Ф Есть продвинутые умные люди, не попадающие под Ваши утверждения/ рамки, речь о них.
в инете ищут всё..чего в реальной жизни не хватает..)))
Елена Базылева
Лгут-с.
нормальная реакция-человек пытается в виртуале компенсировать комплексы неполноценности- в своё время поднимался вопрос - процент ТИГРОВ в авах ответов
Мария Ф А какого рода комплексы у умников, остроумцев, эркдитов, но жёстких в суждениях, хлестких?
Мария Ф * эрудитов
Не все так просто ...А чтобы

,как вы пишите, не "хлопать в изумление глазами"..изучайте ЛУЧШЕ психологию. И тогда из простого обывателя с таким вопросом вырастет специалист.
Мария Ф Переход на личность автора не нужен, нужен ответ. Что имеете сказать по теме вопроса?
А кто вы такой, скажите? Кто вы такой!?
Люди врут.
Без разницы кто они эрудиты или тролли.
Natalia Zadorina
Мария Ф Разница есть.
маска
Это называется лицемерием, которое воспитано пережитками СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ,
Татьяна Юшкова
В жизни тоже негатива и мерзости хватает
Ольга Паплёвка
Мария Ф Вы поняли смысл вопроса?
Это почти чудо.
Настёна *
в сети человек чувствует себя более раскрепощенным .
Сашка Некто
Мария Ф Откуда такой вывод?
Потому что, чего-то не хватает им для того, чтобы оставаться самими собой в любой ипостаси.
Лена ****
У живого общения своя харизма
Ирина Ирина
Не смешиваю реальный мир с виртуальным, то есть нет потребности поддерживать знакомства и строить долгоиграющие отношения на другой территории))
Стесняются
потому-потому что анонимно.
все мы люди хамелеоны.. е
Выпендреж.
Мария Ф Развей мыслю.
Многим в кайф высказываться из-под тишка. В глаза не все смелые
Алена Бутина
У меня все не так. Как показала практика какие люди здесь такие и в реальности.
Никто не пытается быть тем кем не является.
А то что вы видите большое искажение говорит скорее о ваших еще не от живших иллюзиях)
Анна Медведь
Мария Ф "Как показала практика какие люди здесь такие и в реальности." - уточните плиз, где "здесь" и о какого рода умниках и остроумцах несносного в сети поведения и такого же несносного в реале идёт речь? Не нужны имена, нужны примеры.
Свобода в словах обнажает мысли.
Маша Сёмкина
Злобу и стресс свои здесь оставляют. Начальству сказать нельзя, в семье тоже, а это здесь отдушина, вот и выпускают яд, гадости и пошлости, особенно просветлённый и высшие разумы :)
Мария Ф Да при чем здесь Ответы, кто здесь эрудит или остроумец-то? Не смешите меня.
Потому что в жизни все носят маски, так удобнее и безопаснее. В виртуальном пространстве у человек расслабляется и скидывает маску. Хотя бы на время. Потому и такая разница в общении с ним реальным.
Мария Ф Может, наоборот надевает.
да социопаты в соцсетях потомушт - в миру милейшие люди..
по себе знаю ж, психиатрия клиническая латентно-периодическая\)))

а в реальной жизни хрен поймешь за 15-20минут, (а мож и за всю жисть?) какая глубина тайн вселенной и красота души перед тобой скрывается под видом стеснительной девочки в кафешке, или бомжеобразного алкаша на улице с фингалом под глазом)))
а этот алкаш прошел и крым, и рым, и медныя трубы, восьмерых здоровяков из спецназа уложил на асфальт мордой вниз за три минуты)))
Потому -то в реальной жизни бояться снять маску и показать своё подлую душонку. Проще в сетях кого-то обосрать. А на самом деле неудовлетворенные личности в жизни. Очень давно не была в ответах- майл, не успела задать вопрос уже троллем назвали. Хотя просто хотела поделится и услышать совета. Так что всем терпениях и не поддаваться на их провокации, пальчики крестиком, а их лесом ...Лесом...
В реальной жизни монстры спрятаны в омуте страха
соц сети это игра и у нее свои правила тут выживания, так что нет ни каких секретов, нравится кому то пусть позволяют над собой потешаться)))
В соцсетях у людей ощущение безнаказанности и анонимности. Поэтому в соцсетях они, часто, показывают себя такими, какими представляют себя в своих фантазиях.