Психология

Почему люди идут в секты? Что их манит и притягивает туда?

Секты находят людей. Иногда из любопытства молодежь идет на какие то семинары... На мой взгляд- неудовлетворенность жизнью. Одиночество, безделье. Человек не знает куда себя деть. Сектанты, особенно опытные, отлично распознают таких людей. Кроме того сейчас они грамотно маскируются под различные курсы: психология, треннинги, английский, японский для начинающих, кружок драм театра, любители артхаусного кино, как стать богатым и знаменитым за пять дней... Многие люди покупаются на тонкую рекламу, идут на эти курсы, не подозревая, что на самом деле это секта. Сейчас мало кто использует такие приемы, как религия, Апокалипсис, спасение человечества. Чаще акцентируют внимание на "удачливости", способностях править миром, бизнесом, богатстве. Людям обещают золотые горы, но сначала, правда, нужно много работать и много платить. Зато потом... манна небесная никогда не кончится. Кроме того, предложение рождает спрос. Сейчас мода на новшества. Можно практически все, за ваши же деньги. Ну и интернет, разумеется. Соц сети вообще для сектантов наиболее лучшее поле деятельности.
Елнура Жуандыкова
Лучший ответ
Собственная глупость. Да и сектанты грамотно мозги запудривают
Ирина Кобра
они тряпки неграмотные.
Юля Квач
Ну, как бы сказатью во-первых, от небольшого ума вообще люди идут в религии, самые разные, а далее, просто выбор за религией, кому-то просто понравилось в той или иной секте, вспомните как заманивают в религиию и поймёте что людей притягивает. Отношение, яркие вещи, запахи, возможно вкусы, избранность какая-то (вспоминаем христиа6ство), спасение, то есть идеи согут нравиться. Так что там много всякого.
Bymba Ukaa
Фальшивая идеология
Как правило в секты идут люди определенного типа личности и в определенной ситуации. Типу личности соответствуют следующие характеристики - низкий уровень критического мышления, внушаемость, низкий уровень доминантности, высокий уровень конформизма, мечтательность, интровертированность, высокий уровень потребности в социальной вовлеченности и социального принятия. А ситуация способствующая - это период когда человек не чувствует себя социализированным - секта дает иллюзию семьи, принятия, поддержки.
Истина
Ольга Михайлик
наверное верят каким то мистическим обещаниям
слабохарактерные
Надежда