Психология

Скажите, а почему наша жизнь зависит от курса доллара, почему у европейцев их жизнь не зависит от курса рубля?

Я не понимаю, я живу в России, денежная единица у нас рубль ;-)
Пока мы будем зависеть от импорта, так и будет. У нас ведь почти ничего своего нет, ни компов, ни бытовой техники, даже российские лекарства делаются на импортном сырье и т. д.. Пока мы будем зависеть от импорта и не будем иметь своё производство, то и будем зависеть от доллара.

Заводы (производства) - двигатель экономики, чем больше заводов, тем сильнее экономика, так во всех экономически развитых странах. Но а если страна практически ничего не производит сама или частично, то её экономика не развивается и очень слабая. У нас почти все заводы после развала ссср развалили, где ты видешь нашу обувь и т. д.., нигде и поэтому мы страна со слабой экономикой и вынужденны закупаться за границей. Наше правительство больше думает о своём кармане, чем о развитии страны
Наталья Величко
Лучший ответ
Дана Сихимбаева а мы, наверное, и не будем иметь ничего своего, уже все развалили.
Не знаю почему, моя не зависит, чего и вам желаю.
потому что в 90-е, не знаю по какому курсу доллара, но нас продали, до сих пор пожинаем последствия этого предательства.
Дарья Липунова
Дана Сихимбаева видимо, очень по выгодному, так как этот кто-то не плохо обеспечил себе жизнь за границей.
Мировая экономика и валюта расчета. Нефть за баксы продают.
Ирина Пикулева
Потому что люди покупают технику и ПО за доллары. ( Компьютерное железо, ноутбуки, телевизоры ). Покупай Отечественную, или Китайскую продукцию и тебя не будет волновать курс доллара
Ольга Аллерт
Дана Сихимбаева боюсь, это коснется и всего остального, топливо и т. д. что с этим завязано.
нами был выбран, самый простой путь развития... одни богатеют, другие беднеют или вымерают... таков курс правящего клана.
работа коллективного сознания создавать привязки
Лилия Мищенко
На базаре подняли цену на молоко. Когда бабку торгующую молоком спросили, почему цена столь резко возрасла, она ответила:
- Так ведь курс доллара вырос....
Дана Сихимбаева ;-) точно и наше правительство, видимо, тоже.
Потому что рубль ничего не стоит.
А вы знаете, что в 30-е, 50-е годы доллар стоил меньше рубля? то есть рубль был дороже доллара.
Дана Сихимбаева может и был, но только он у нас не был в обиходе; -)
За пару месяцев можно все исправить, но ...(там много кто есть )
Юлия Семикова
Дана Сихимбаева а если яснее высказаться?