Психология
Встречали ли вы людей, которые хотели покончить жизнь суицидом? Как объясняли им, что это глупо?
Есть у меня один друг, который серьезно думает об этом, уже второй раз. Первый ничего не получилось, по неопытности. Да и мы с его девушкой тогда смогли разубедить его, с того момента прошло несколько лет. Сейчас все может повториться. Казалось бы все есть у человека: внешность, неплохая работа (хоть он и не любит ее, но деньги там хорошие), девушки, любимое хобби, возможности. Но тем не менее... Как вы считаете, с чем может быть связана эта мания самоубийства?
психиатор поможет
Шизофрения у него
Это совсем не глупо. Но это безответственно и бесполезно
часто чувак не знает что занимается суицидом если вы про грязевые ванны ...или вы про моё разбозаривание информации? возможно это тоже вилка для мну йа не знаю...
насчёт грязевых ванн то же не знаю как объяснить что это не хорошо...
видел такого в зеркале. пока договорился с ним а там увидим есть ли смысл жить.
Когда человек говорит, что не хочет жить, он имеет в виду, что не хочет больше ТАК жить. То есть надо поменять что-то
Есть вещи, которые заметно портят качество жизни. Например, когда человек психически болен. У нас в стране на таких людей всем плевать. Знаю по себе, это подобно попаданию самолёта в турбулентность, и в такие моменты человек не властен над собой - ни над телом, ни над разумом, ни над жизнью. По сравнению с этим остальное всё, скорее всего, ерунда, и вполне решаемо (кроме ещё серьёзных физических болезней, что не вариант твоего товарища). Важно знать причину и работать с ней, потому что желание самоубийства порой возникает из-за временных капризов, излишнего эгоцентризма, когда казалось бы человек все имеет, а все равно не доволен, как сказка про старуху у разбитого корыта. Но могут быть и веские причины.
возможно смысл жизни потерян или вера в самого себя как человека -невидит будущего (сложно объяснить).
или давят сильно на него а работе или дома (со мной было именно это).
в любом случае лутше обратиться к психиатору, помогут психологически. или попробовать поговорить с ним, чтобы рассказал (если сможет конечно - это сложно очень. особенно если есть психологическая травма в прошлом ).
Tanya *.*
Нет, только не к психиатру, они не помогают, тем более психологически. Им по факту неведома причина, они просто "глушат" человека таблетками. Только психотерапевты могут помочь (и то таких сложно найти)
Ему либо не Видна Тайна нашего создания, либо он одержим. Возможно он все больше познает никчемность этого мира и всего человека. Я бы его свозил по святым местам, Афон, Лавры и проч., главное чтоб он побыл в стремных местах.. и главное чтоб он живой из них вылез.
Скорее какие-то личные проблемы, с ним нужно поговорить просто
Депрессия
Сказать что всем будет наплевать на его смерть и описать то как нехорошо будет выглядеть труп и что над ним могут угорать.