Психология

Есть ли у времени направление? Ваше мнение?

Время течёт, скорее не из прошлого в будущее, а из будущего в настоящее, постоянно "накатываясь" на нас, недолго существуя в каждом моменте и утекает, унося с собой эти мгновенья вместе с тем, что в них было, в прошлое...
Юлия Лениц
Лучший ответ
Нет направления и нет времени )
только назад нетУ.. а так по прямой, ни шагу назад
Татьяна Можная
мне кажется это у нас есть направление.. а времени вообще нет..
... время - условная мера отсчёта последовательности явлений действительности, основанная на свойствах колебательных физических процессов... например механических маятников или электрического тока в цепи из токопровода-катушки и ёмкости-конденсатора... в обычных бытовых часах.
... время течёт от прошлого к будущему в силу принципиальной асимметрии причинно-следственных связей между движущимися в мировом пространстве микрочастицами вещества,
Юля Ришко
вперед
Время - это абстракция. Его не существует, это просто характеристика, придуманная людьми для описания процессов, происходящих в окружающей действительности.
Только вперед.
Nadejda S
с востока на запад. это отражено в часовых поясах
ну.. Как определить.., Земля вокруг Солнца - ПО часовой крУтится или ПРОТИВ!!..
У на жеж годы, месяца, часы и секунды = это всё производные!! от этого..
Ольга Морозова
Есть. Оно сферично расходится от Земли с появлением понятия времени у человечества.
Полина Король
У него одно направление - вперед.
Люда Ярцева
А есть ли время вообще?
Скорее, это абстракция
Zhanetta Gazon
Время неизмеримо. Оно движется только вперёд и без остановок
Елена В.
Времени не существует. Есть только СЕЙЧАС.
Zhanetta Gazon Что есть "сейчас"?
Времени нет. И оно не имеет значения.
По часовой
Madame Assel А как же в электронных или... песочных часах?)