Психология
И что же может заставить человека выбирать долгий, не слишком эффективный путь в жизни, когда он вполне хорошо видит...
... перед собой короткую и прямую дорогу (образно конечно)?
Жизнь - это не только результат для других, но прежде всего для самого себя, а это требует самоиспытания и самопознания. Да и впечатлений, в конце концов. Для ностальгии)
Потому что хочет прожить долгую жизнь и чтобы было есть о чем вспомнить.
Не любит рутину, хочется получить побольше эмоций и впечатлений. Короткий и прямой путь не дает их
Другие люди
Я вам скажу так! В жизни нет не эффективных путей, куда бы мы ни пошли, все зависит от нас самих, и если у нас нет опыта для того, что встретится нам на пути, то после столкновения с оным, он у нас будет! В жизни ничего не происходит просто так, ничего! Любая тропа преодолима, любой путь приведет нас к тому, чего достигнем мы своими поступками!) Все зависит только от нас)
Быстро хорошо не бывает .у таких людей Они лучше всех все знают и очень часто идут сложным и не всегда верным путем
на короткой дороге пробки. Образно, конечно
Различные обстоятельства и возможно советы противоположные этому единственно правильному выбору. Мы же слушаемся старших :)
Это его путь и он ему больше нравится.
Ксения Шерихова
Вечера доброго Вам!)
Нерешительность;), увы...
Верующие люди говорят - прямая тропинка ведёт в ад))
принципы
Доброго вечера!)
Самая короткая и прямая дорога чаще всего оказывается не самой надежной и может получиться так, что погибнешь раньше, чем дойдешь до цели..
Ксения Шерихова
Вечера доброго Вам!)
Мешает не верение в свои силы, ограниченность сознания. Приведу пример:
Предположим, вы обычный человек, стали бомжом (не в обиду) и вот, необходимо вернуться в свой обычный образ жизни. Для этого вы устроитесь на недельку дворником, поработаете, соберете тысячи две, купите себе еды, телефон, заселитесь в хостел. Потом еще поработаете где-нибудь в макдаке, купите себе одежду, еще еды. Затем, устроитесь в какой-нибудь офис, снимите квартиру и... Все! Вы вернулись в СВОЙ образ жизни, где были все это время.
Вроде бы просто, однако что мешает тем же самым другим бомжам выбираться тем же путем из своего положения? Спертость их сознания.
Теперь представим, что вы были не обычным человеком, а миллионером и стали бомжом. Затем, проделав тот же путь от дворника и хостела, до офиса и арендованной квартиры, вы, как знающий человек, пойдете к начальнику и предложите ему простую, но перспективную идею, которую сами готовы развивать. Затем, станете заместителем, и... ОПА. Вы снова миллионер.
Хм... Достаточно просто, да? Тогда почему обычные люди до сих пор обычные люди? Спертость сознания. Она есть у всех. Все видят какие-то рамки. Даже те, у кого они чуть-чуть побольше.
Да и мои примеры, в прочем, слишком идеализированны. На пути к мечте или цели всегда предстоют препятствия, обходить которые очень трудно. Только самые усердные и стойкие добираются до тех высот, к которым очень хотели попасть.