Психология

Любое эмоционально значимое взаимодействие с женщиной для меня слишком болезненное, выбираю не завязывать отношения.

Как быть с такой проблемой - любое эмоционально значимое для меня взаимодействие с любой женщиной (более эмоционально значимое, чем для неё), которое хоть в чём-то пошло не по моему сценарию (ну или по моему, по итогам которого я рационально понимаю, что узнал для себя, что это была не моя женщина, и мне следует просто о ней забыть и не развивать с ней далее отношения), для меня настолько болезненное, что я для себя понимаю, что самым счастливым и комфортным способом существования для меня будет не подпускать к себе женщин и не оказываться в ситуациях, в которых они смогут оказывать на меня эмоциональное влияние, при котором я не могу быть хозяином ситуации?

Получается так - женщины способны мной эмоционально управлять и контролировать моё поведение (даже очень неподходящие мне женщины, с которыми мне действительно не стоит строить отношения), а я ими - нет. Этот факт меня очень угнетает, причиняет боль и некомфортные переживания.

С моей стороны это даже к влюбленности не имеет никакого отношения - просто меня задевает тот факт, что не очень подходящая мне женщина способна мной эмоционально управлять, если она того захотела. А я женщинами не способен эмоционально управлять, если я того захотел.

Я не способен справляться с этой ситуацией и управлять ей, продолжая жить в комфортном для себя образе жизни, и чтобы такого не происходило, я выбираю отстраняться от ситуаций, где возможно эмоциональное взаимодействие с женщинами.

Потому что когда я один и сам по себе, я более счастлив, чем когда эмоционально взаимодействую с женщиной (гораздо более эмоционально, чем она со мной - она меня к себе даже в голову не берёт, но на всякий случай решает привлечь к себе моё внимание, вдруг как-то выстрелит и на что-нибудь пригодится (на её условиях и как она бы хотела), там потом видно будет). Но отношения на её условиях и как она бы хотела - для меня не приёмлемы.
ищите женщин рожденных под знаком Дева... там эмоциональности кот наплакал. Аккуратность и расчет.
Татьяна Жукова
Лучший ответ
Жанна Ильиных глупость какая )
Ирина Толкачева Так в том-то и дело, что чрезмерная эмоциональность не у них, а у меня (я Рак) - а со стороны женщин как расчетливое управление моей эмоциональной сферой исходя из мотивов "ну а вдруг он мне подойдет для отношений? Попробую-ка я его привлечь - не подойдет, ничего страшного, я не буду переживать"

И ситуация для меня настолько болезненная и неуправляемая мной, что мне комфортнее всего избегать подобных ситуаций и уметь быть счастливым одному, когда никто неспособен причинить мне душевных страданий. постольку сценарий развивается не так, как он видился бы мне.
то, что вы описываете это страх перед болью и попытка построить бетонную стену в сердце. к сожалению, это вполне возможно - эмоционально очерстветь, закостенеть, причем выбрать это осознанно ((.
это не туда..
туда- это осознавать что ни одна женщина не будет выполнять ваш сценарий, не будет делать то, что вы ожидаете (или лишь в первое время). важно понять, что любой человек (и особенно женщины) разнообразен, непредсказуем, а порой прост и понятен.
в нас всех очень много всего намешано. научитесь принимать женщину такой, какая она есть, но не закрывайте свое сердце. иначе оно обеднеет.
осознаваемая боль от не исполнившихся ожиданий - это хорошо -осознавать ваши ограничения, ваши ожидания. но совсем не обязательно реагировать на это болезненно или закрываться.
можно просто выбрать исследовать любимого вами человека каждый миг, и радоваться возможности проживать вместе минуты жизни, праздновать и исследовать эту жизнь вместе пока ваши пути параллельны и быть благодарным абсолютно за все, что есть и даже чего нет между вами... все это может быть благодатной почвой для развития..
Ирина Толкачева Так любимого человека-то рядом со мной и нет.

Женщина решила более не выбирать меня, после того, как я решил дать ей возможность предварительно чуть получше узнать меня и мои правила и ожидания от отношений с женщинами.

Я всего-то в публичной переписке с третьим лицом обозначил, что "я не смогу жить с женщиной, которая имеет склонность возбухать или стремиться к доминированию. Особенно после того, как получила официальное замужество".

И интерес этой женщины ко мне пропал, больше не пытается меня привлечь.
либо вы никогда не любили либо вас, или и то и другое, что еще печальнее.
проблема в личности, страх бывает от много неизвестного, но жизнь - штука непредсказуемая, меняется каждый миг, не жить что ли тогда вовсе?
манипулировать также могут окружающие будь то женщины, мужчины, "друзья", коллеги, если вы вообще позволяете такое, с этим нужно работать конечно иначе ударит по всем сферам жизни. Хотя если ситуации повторяются возможно роль манипулированного выгодна и что-то даёт.