Психология

Чем является Париж для русского человека сугубо психологически?

Arugan Ihsanova
Центром романтичной роскоши)
Wex Travel
Лучший ответ
Ещё В. Высоцкий пел:

"...Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!"
Galina Bersch
Классикой комедийного кино... Луи Де Фюнес, Пьер Ришар и т. д.
Сам там не бывал, мне более по душе Венеция.

Привет!

Еще во Франции есть замечательная певица Милен Фарме (р).
Arugan Ihsanova Привет)
деревня
Как Москва для чукчей.
Столицей Франции .
Шибко и излишне разрекламированный посредственный европейский город.
Город любви - это символизирует Париж.
Для дворян российских этот город был предметом мечтаний, дикари так и говорили "увижу Париж и умру от счастья".))) Наши дворяне и русского языка то не знали, все по французски балакали, ведь только там для них был рай. А Россия - это дойная корова для выкачки денег на развлечения в Париже...
Ольга Зырянова
* да русским и по сейчас всё далёкое и зарубежное всегда кажется
чем - то особенным... сначала создадут легенду "увидеть Париж и
умереть"...да эту фразу произнесли когда был только гужевой
транспорт и только по описания тех кто побывал в Париже,
представляли этот город сказочным....

А на самом деле это был самый грязный город, помои выплёскивали из
окон на улицу, дворников не было....
в Париже
в те времена негде было помыться, бань не было,
туалеты были на лестничных клетках...

Духи знаете почему изобрели!?
во дворцах вонь стояла от немытых неделями тел, вот и расставляли
в вазоны с цветами отдушки... А серьги придумали для чего!? дамы дней на десять
делали причёску у кутюрье, в париках ("башнях"),вши заводились, кавалеры
"ледям" специальными палочками сгоняли вшей, они по серьгам
сбегали под платья дам, а им под камзолы... дома прислуга вычищала
гнёзда блох... вот вам и романтизьм...
ВЕЗДЕ ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ....

А не думали о том, что многие- многие мечтают-
увидеть бы Москву Златоглавую, город Великого Петра,
Кижи, уникальное озеро Байкал, таинственный Алтай...
Arugan Ihsanova не думаю, что сегодня в антизападном климате при режиме олигарха Пу - Россия представляет интерес для цивилизации ...где в СИЗО до сих пор умирают очень жестоко от мук пыток органов фсб мвд честные достойные люди, которые отказались говорить, фабрикованное... я про случай сегодня, в сизо о замученном нашем соотечественнике - которая снова облетела весь мир.. дай бог уснуть... и да хранит господь его душу, мученика
окно в другой мир
Дарья Сливка
Недостижимой мечтой.
От Москвы почти 3 тыс. км. - глушь
Елена Гусева
Arugan Ihsanova москва центр мира и цивилизации?
Город похоти. Почему то у меня такие ассоциации с Парижем...
Грязный арабский город (в основном)
Для некоторых источником романтики а для более гопообразного населения городом где живут лохи и слюнтяи.
увидеть Париж - и умереть! *)