Психология

Почему почти каждая женщина мечтает побывать в Париже?

Ещё объята Сена чутким сном, Зевают сонно улочки Парижа, Но с грацией французской за окном, Луч солнца выгибается на крыше. Здесь бродит вдохновенье по пятам, Рисуя в тихой Сене акварели, И только отражённый Нотр Дам Колышет синеву речной купели. Париж, Париж, в твоих ладонях Ищу приют и радость дня, И ты, конечно, не прогонишь, А приютишь в себе меня. Париж, Париж, большой и сонный, Ты вечно молод и любим! Ты рай - для нищих и влюбленных, И станешь для меня своим! Иду по Елисейским налегке, Впитав в себя нечаянную радость, А слух мой ловит где-то вдалеке Аккордеона тихие рулады. Играй же, шансонье, играй и пой! Уж я тебя по-русски не обижу, Душа у нас одна, одна с тобой, И, кажется, её зовут Парижем...
Индира ....
Боже мой, Ваши стихи и, особенно, картины говорят сами за себя! "Париж - это город влюблённых" - банальная фраза, но, когда слышишь "пардон, мадам" итп, уши просто наполняются чем-то ну очень особенным. Я в Париже не была ни разу (, но была на границе Франции с Испанией. Если услышу подобные фразы ещё раз и тем боле в Париже - то вообще лишусь чувств: ) Хотя я и крепкий орешек: а всё А. Дюма, А. и С. Голон, В. Гюго, Ж. Верн и другие писатели, которые заворожили Францией ум неокрепшего подростка, и К. Шанель, Серж Гинзбург, Эдит Пиаф, М. Матье, С. Марсо, Луи де Фюнес, Жерар Депардье и др. , которые свели с ума в более зрелом возрасте. И Эйфелевская башня конечно. Как же без неё?:) А ещё Лувр и Версаль: всюду, где я была благодаря книгам:)
Анна Седегова
Лучший ответ
Гульжан Ильгекбаева А еще советую почитать о жизни и творчестве импрессионистов Мане Моне Ренур Тулуз-Лотрек ( хоть он и не импрессионист ) Сезанн а Золя - это просто соцветие какое-то тех кто олицетворяет настоящую Францию и Париж конечно тоже ...вы окунетесь именно в ту атмосферу которая царила в Париже когда импрессионисты начали творить свою живопись , когда проходили выставки в Салоне - это же целая эпоха и целая жизнь тоже олицетворяющая Париж !
Потому-что Париж это центр моды это город с богатой историей и хотеть побывать там это естественно ...хотя я мечтаю побывать совсем в другом городе а Париж уже потом !
маленькие улочки, сырость, запах кофе, голуби, художники, мчащаяся мимо жизнь-всё это
блеск и нищета одновременно.... обращение "мадам" вместо этого оскорбительно-куцевого "женщина"...аромат духов в воздухе-везде! архитектура, от которой захватывает дух, узнаваемые, по много раз прочитанным книгам, места... Париж,
неужели это Париж?!..
Вопрос, конечно, красивый, но не все женщины... очень не все ...хотят побывать в Париже:))))
не мечтала, была, не понравилось)
Франция-законодательница моды
Женская душа - загадка. Хочет в Париж. И любит песню - солнышко мое. Парадокс!!!
увы... современный Париж уже не тот, что у вас на картинках.... грязь и арабы кругом.... один из нелюбимых мною городов....
Люся
О, Пари, Пари.... одно название чего стоит))))
Юля Эманова
посмотреть на эталон женской привлекательности как из ничего сделать нечто
Ульяна Н.
я женщиной не буду никогда,
и должен вам признаться господа,
что не испытываю, от этого стыда,
хочу любить всех женщин мира в одночасье
и ими быть любимым--это счастье,
люблю я их мечты хотьраз но быть в париже,
и волосы менять то в белый цвет то в рыжий
изменчивое настроенье,
в верх поднятый носик,
и если женщины хотят,
то даже молча просят,
и есть великое рожденье жизни в них,
все все что в мире сделано
все в мире ради женщин, за, и все для них))
Это самый распиаринный город Город красоты грации. . и всего красивого. . чесно говорю мне и хочеться туда поехать и нехочеться (нехочу разрушать иллюзию про этот город) мне кажеться реальность что то убьёт внутри меня
Неужели все женщины мечтают о французском сексе?
Вот поэтому и хотят . И не только женщины, да и не только в Париже
Для самоутверждения