Психология
Почему не каждую женщину прельщает быть просто матерью?
Ну быть мамой это мало.... это дом... кухня... и ребенок.... и каждый день одно и то же.... устаешь.... А работа и карьера.... люди и общение.... а потом семья.... и смена.... +праздники домашние.. . корпоративы... и постоянная смена... .
Это зависит от воспитания, образования, происхождения самой женщины
....-современные "ошибки молодости"....
глянцевые журналы девочкам диктуют)
Потому что не всем интересно тратить на это все свое время. Это только глупые курицы думают, что чем больше времени проводишь с ребенком, тем лучше. Ничего подобного. Ребенку нужна интересная, реализованная мать, которая может его чему-то научить, от которой он перенимает манеру общения с людьми, отношение к работе и жизненным трудностям, умение добиваться целей. А чему может научить домашняя клуша, которая, кроме кастрюль, ничего не видит??) )
А у женщины есть еще и другие интересы, если она не полная дура))
Принятые в современном социуме заблуждения утверждают, что этого мало и каждая женщина должна еще и "состояться". Например сделать карьеру прораба на стройке.
Потому что это сукучно - раз и дети уже лет в 14 начинают жить своей жизнью - эт два. Быть матерью это здорово, но для полного счастья этого недостаточно
Потому что быть матерью намного тяжелее чем начальником... не возьмешь больничный от своих детей, не уделишь себе много времени и т д.
Даже самодостаточной женщине сложно совмещать всё.