Психология

Общаюсь с разными людьми, разных профессий. И заметила, что адвокаты - самые культурные люди) С чем это связано?

Галина Брана
Есть такое понятие "интеллигентная профессия"
Читал много книг по этому делу. Просто многое уже знаешь и ведешь себя правильно. Ты можешь кого угодно засудить, но и тебя могут. Так или иначе, эта профессия требует начитанности.
Становишься аккуратным в словах, в подходе к людям.
Виктория Егорова
Лучший ответ
у каждого свой личностный опыт - я не могу сказать такое про адвокатов - общалась не только по работе, но и лично не вылезала из судов 5 лет ...
Галина Брана да странно) для меня они лично кажутся очень культурными и вежливыми людьми в реальной жизни, по сравнению с людьми других профессий
Но вы с ними работала, а я нет
Размер гонорара зависит от культуры.
с деньгами)
Основной их заработок- то как они себя лично преподнесут. Поэтому профессия обязывает.
Анна Рудакова
не знаю, из всех крутых, публичных адвокатов, один умный Добровольский, остальные видать просто решалы
*rawka* *kalybek0Va*
культура речи у них входит в калькуляцию.
профессиональное - знают как легко можно. если не засудить. то затаскать по судам за неосторожное слово. как легко можно прикопаться к малейшему пустяку.
Akbota Mazanbekova
У них каждое слово, - деньги
Елена Власова
Они должны понравится потенциальным клиентам
Думаю что бы без мыла попадать в разные отверстия.
Маргарита О.
От их культуры речи и обаяния напрямую зависит их доход.
Не культурные, а купленные...
Думаю... Они и в кино такие. Милейшие люди. Особый тип, с милой улыбкой делать подлости и преступать закон. За возможность получить большой куш играют роль такую. Очень любят денужки.
.
Но спросите у них что- нибудь по делу и интеллегентнийше намекнут вам сколько стоит их минута. Валютные проститутки тоже очень интеллигентные были.
Елена Карезина
Галина Брана читай дополнение
Они в основном ораторы, а ораторы должны говорить красиво и правильно
С тем, что они могут грамотно выстроить свою позицию. Да и прежде всего они честные. Не все, но те кого Я знаю лично выполняют свои обязанности честно и порядочно.
Дураков туда не берут, это не гайки крутить http://absolut-spb.com/