Психология
Почему люди, одни и те же люди совершенно разные когда общаются с разными людьми?
Потому что человек - не линейная функция. Он многогранен, и в общении с разными людьми использует разные дистанции и разные возможности . Попробуйте вести себя одинаково на деловой встрече и с друзьями за пивом. Почувствуйте разницу.
Знаешь.. я тоже, именно сегодня думала об этом
Извиняюсь, что зашла.. .
вот правда странно )))
Извиняюсь, что зашла.. .
вот правда странно )))
ПРинимаем, отдаем энергию...
потому что хамелеоны
Всем людям свойственно одевать маски. Подстраиваться под других
Скучно быть актёром одного амплуа.. . Границы и шоры - прочь... )
Жизнь многогранна, интересна.. . Быть собой значит быть разной с разными людьми.. .
Но от роли "подлеца" или "злодейки", я надеюсь, меня всё же убережёт судьба ( ангел хранитель, провидение, случай)...:)) )
Это вполне естественно. Если люди интересны друг другу и у них общие интересы это одно общение, а если у людей нет взаимных интересов и разные взгляды на жизнь, это уже другое общение.
Обычное "стадное чувство", с разновидностями приложений воспитания и характера : то бишь, подхалимничества, "не имения " своего "Я",как личности, комплексы, идущие с детства ( "спасибо" тем грамотным родителям ).., национально- генетическая предрасположенность. Ну и добавить можно- интуитивное ощущение сильного "самца"- вспомним программу " В мире животных" разделы "вожаки стай"...
Козлова Татьяна
опять не права)ДУМАЙ)))
...Среда изменчива. Мы не можем быть одинаково романтичными всюду. Есть деловая среда которая требует собранности, решительности и хладноковной работы мозга. Есть среда, где можно позволить свалять дурака и отдохнуть, совершенно не задумываясь о статусе. Но никогда, ни в одной из них.. , не требуется НЕ быть человеком. Что это значит? Не позволять себе вульгарности распущенности и лицемерия в отношении людей, находящихся рядом, не переходить границы личного пространства и не посягать на их жизнь... -))
Примерно так) ) Здравствуй) )
potomu chto,oni govoryat to,chto ot nih hotyat slishat',a ne vislushivat' ih mnenie,prisposablivayutsya k okrujayuschim,kak pravilo eto malouverennie v sebe lyudi
люди состоят и входят в разные обществах (сообществах) и в каждом у них есть определенные маски, роли в соответствии с которыми они себя и ведут.. . этакий мини спектакль)
Если хочешь понять зайца, стань зайцем, а если волка - стань волком, заец волка не поймет.
Чтобы не забывать, что человек многогранен...
пытаясь копировать поведение собеседника, мы тем самым стараемся расположить его к себе