Психология
А почему одна и та же идея может послужить источником вдохновения совершенно разных людей?
Мир тесен не только для людей, но порой и для идей!))))
У нее же не один-единственный бочок.)
а торкнуло их одновременно...
А просто её умный человек вовремя и очень хитрО подбросил.! )
Вроде как бы и на _А слабО вот проявить творческую фантазию в решении такой проблемки как...? )
Вот, думаю, что помнят же, как однажды здесь предложиЛИ картошку в мундир одеть.
Что тут началооось... множество людей умнейших, вдохновившись как один, до глубокой ночи составляли варианты один другого краше и вкуснее и интереснее! ! Так что _Ищите прежде откуда исходит идея, когда на ней свет яркий автора, то трудно не заразиться) )
А портрет автора мундирной идеи тех лет прилагается-

Дак она висит в воздухе.. как капля.. иногда просто как ливень.. многим бьёт по башке, но не все же - Ньютоны: -(
А "за компанию... " любой повесится..
Один не разберет, чем пахнут розы,
другой из горьких трав добудет мед…
кому — то мелочь дашь — навек запомнит,
кому — то жизнь отдашь, а он и не поймет…
другой из горьких трав добудет мед…
кому — то мелочь дашь — навек запомнит,
Один и тот же фильм вдохновляет совершенно разных людей хоть и совершенно по разному они смотрят на мир ...то же самое с идеей ...)))) Доброй ночи )))))
Идея - источник вдохновения людей. Озадачили.
Галина Медведь
да, есть такие идеи-провокаторы, акушеры и пр.)
потому что у каждого свой взгляд на этот мир))
Потому, что вдохновение - индивидуально и, в определённой степени, спонтанно. Иногда дело в созвучности, иногда - в различном восприятии.