Бывают. Я несколько лет работал в науке. Есть тупые доценты и научные сотрудники. В науке многое строится на связях, а не на уме. У нас начальник лаборатории был тупой сынок директора крупного завода, героя соц труда. Благодаря этому лаборатория получала заказы.
Научным руководителем лаборатории был профессор только благодаря тому, что разрешил организовать лабораторию. Он был нашей крышей в институте, хотя совсем не разбирался в научной части нашей работы.
А реальный организатор и душа лаборатории занимал скромную должность заместителя научного руководителя.
Психология
Глупые политики бывают. А глупые ученые?)))
скорее не от мира сего
в России все
Тоже бывают. Но исключительно в гуманитарных науках и в юстиции. В естествознании и в точных науках такое не проходит. ))
Если вы видите глупого политика, то вы просто не видите скрытых намерений его)
Умные вообще только здесь. остальные все ДУРАКИ! И они это знают, поэтому и молчат в ответ)
Посмотрите количество лауреатов Шнобелевской премии. и вопрос отпадёт.))
Бывают. Разбираются только в теме своего исследования, все остальное пофигу, особенно житейские вопросы. Если заранее не знать, что перед тобой известный в своих кругах исследователь, то можно его ( её) принять за полного идиота.
Они все чудоковатые.
Умных бы отыскать среди них --а тупых хватает ====
Образованный --начитанный не значит одаренный --
можно знать все что известно и опубликовано ---но открытия делают безумцы ---
Вы Андриеша не знаете тут ?
Да, наверное много .
умный это не значит мудрый ,
глупость сия может на жизни отразится..
кто их просил ..учёных этих.... изобретать такое страшное оружие? ну кто?

Юлия Гречаник
Безопасность страны. Метод устрашения и всесилия.