Психология

В мировой практике известных мужчин-ученых,политиков,больше. Значит ли это, что мужчины умнее женщин?

Как норма у женщин другие задачи. С которыми они справляются весьма успешно. В житейском плане они отнюдь не глупее.

Коротко говоря, мужчина - добытчик, женщина - хранитель.
Оля Анурина
Лучший ответ
Сколько картин в Лувре, Эрмитаже... написано женщинами? Сколько Архитектурных шедевром, сколько из них женщины создали?: -)
так пока мужчины развивали свои способности женщины детишек растили.. .
да и на кой нам эта политика?...)))) ) а рисовать ещё научимся.. . время есть ))))))))))
*V
* Valentina *
просто мужчины более целеустремленны... чем женщины... а женщинам и домашний очаг хорош) не всем конечно
Сандугаш ***
Да, умнее.
Айман Тюкина
Это как сравнивать ручку и карандаш и спрашивать что из них лучше.
Вроде тоже самое, но назначение их немного отличается.. .
Кстати ум мужчин и женщин проявляется по разному.. .
Для мужчины это обеспечение семьи и её внешняя защита, принятие решений в кризисных ситуациях. итд.
Для женщин это возможность поддерживать правильный внутренний эмоциональный фон внутри семьи и помогать мужу контролировать чувства итд. итп.
Так кто из них умней то?
это просто статистика:)
пока женщины рожают и растят детей, варят щи и метут полы, мужчины решают такие глобальные вопросы, как есть ли жизнь на марсе и т. п.
Marina Goncharova
Мы сотворены так, что в плане ума у мужчин нет превосходства над женщинами, т. е . интеллект мужчины и женщины не зависит от пола. Политика это управление делами будь в семье или государстве. Наш создатель доверил женщинам воспитывать политиков, это тоже почётная задача. Мужчины же должны управлять государством, ведь у них не бывает месячных, таксикозов, а мы женщины будем им помогать.