Психология
У мужчин мозг по массе больше, чем у женщин Значит мужчины умнее женщин ?
Ну, некоторые люди считают, что от объема головы зависит ум. Или от цвета глаз, волос и. т. д. но это расизм. А так в науке от объема мозга интеллект не зависит, все зависит от нейронов, даже не от них, а от их качества. Все очень сложно, пока человеческий мозг ещё не исследован до конца
У Мерилин Монро мозг был очень большой. Этот признак ничего не означает.
количество не всегда переходит в качество.. )
У известного писателя Анатоля Франса был такой же большой мозг,
как у одного идиота-олигофрена. НЕТ!) Главное не мозг, а извилины.
У слона мозг ещё больше. Следуя твоей логике, слон умнее мужчины))
Зачастую так и есть
Да, и наглее, недаром же они захватили власть.
Объем мозга не имеет отношения к интеллектуальным способностям, как ни странно.
а от этого не зависит))
У Эйнштейна мозг был меньше среднестатистического. Значит Вы умнее его? Ой ли?
ну, и где тогда правят тогда слоны, у которых мозг больше человеческого? ;)
и как показывает практика, у большинства мужчин мозг дублирует половой орган ;)
Гм...
А мозг носорога и гиппопотама больше, чем у мужской особи человека.
Но ведь это не означает, что бегемоты умнее мужчин
Алена Гусарова
Вы считаете, что разница между мужчиной и женщиной такая же, как между человеком и гиппопотамом?
А у слонов ещё больше... Так что, слоны умнее человека?
Там по-мимо обьёма ещё и в устройстве серьезные различия...
Если извилин больше
У слона мозг в 10 раз больше по массе и объёму, чем у человека..
У слонов и китов мозг тяжелее чем у человека. Они умнее человека?!
Лена Пономарева
Умнее некоторых - такое бывает
Наталья Ярская
А кроме можно у них всё такое же, как у человека? Или, возможно, они просто пропорционально больше, и, как следствие, все органы у них больше?
наоборот, зависимость обратная