Психология

Мозг мужчины больше мозга женщины Значит мужчины умнее женщин ?

Мужчина глупее женщины, поскольку не осознаёт, что всё, что не делает, делает ради женщины, по сути раб женщин.
Вера Люшняк
Лучший ответ
Это не зависит от размеров. У многих выдающихся людей он меньше 2кг. А у Мерилин Монро он был очень большой.
Нет, мозг писателя Анатоля Франса
и одного большеголового идиота
весил одинаково.)
Alla Poluektova
Счастье Не Твоё Мозг французского писателя Анатоля Франса весил всего лишь 1017 граммов. При чём тут большеголовый идиот? Где хоть какая-то логика? Мы не говорим о бабской логике типа "ой всё", а о логике обычной. Твой ответ лишний раз показывает, какие вы все глупые.
В обычной речи.. мы так говорим о всех возможностях человека.. он умней... но сюда входит и память и мышление и обьём знаний и скорость обработки информации... Учёными физиологами давно уже все преимущества мужского мозга описаны и изучены.. поэтому есть ряд занятий и профессий которые женщинам не рекомендуют или запрещают.
loramesserle
а моЗг лошади..
:)
.. еще больше. и чо?
размер ноги у него тоже больше, но это не значит, что он больше ходит )
Нет. Размер мозга и интеллект не связаны. Кстати, немало умственно отсталых, как раз таки имеют большую массу мозга чем нормальные. Дело не в размере мозга. и даже количество нейронов до каких то пределов незначительно связано с интеллектом (Вы могли бы жить с одним полушарием и дебилом бы Вас никто не считал, более того. могли бы как тот Пастер быть в числе весьма известных ученых. а у него как раз лишь одно полушарие работало).
Мозг можно уподобить компьютерной сети из 80 миллиардов маленьких и примитивных компьютеров с объемом памяти каждого всего около 100 килобайт. Чем определяется производительность сети? Только ли и столько ли количеством машин в ней? Ну так свалите гору километровой высоты из ноутбуков. Получится у Вас суперкомпьютер?
Имеет значение архитектра сети. протоколы обмена, ширина канала связи между элементами сети. производительность самих ее элементов.
При этом как бы Вам ни казалось странно. их количество может иногда даже снижать производительность. Вы никогда на жадном и хитром провайдере не сидели? Это который подключает клиентов больше. чем может позволить ширина его собственной линии. И тогда у всех падает скорость.
А про DDOS знаете? Ну когда количество обращений перегружает сервер.
Могу и по другому помочь представить. Перед Вам тысяча академиков. А Вас мучает простой вопрос. где туалет. И вот Вы вместо того что бы спросить у первого встречного. решили задать вопрос всем этим академикам. Ведь люди умные и их так много. это же кладезь мудрости. Вам сказать что будет? Вы наделаете в штаны. Ну не дотерпите пока станете переходить от одного к другому со своим вопросом.

В общем количество не всегда определяет качество. но и когда определяет подчас тому лишь во вред.
Тем более количество нейронов в мозгу мужчин и женщин одно и тоже. И сам женский мозг ничем не отличается от мужского. Они идентичны. Более того. На стадии зародыша мужской пол определен только генетически. Ну а физически все зародыши самки. Признаки мужского пола формируются на том. что имеет женский организм. И затрагивает это лишь отдельные систему. Но и это не все. Лет до 10 нет различия и в поведении и в реакциях у мальчиков и девочек. Да и в физических данных.

Это лишь к началу полового созревания под действием гормонов намечается и усиливается то. что потом отличает поведение мужчин от поведения женщин.
Но если Вам вводить подавители мужских гормонов вместе с женскими гормонами. то вскоре Вы проявите " женскую логику" станете по женски эмоциональны (мужчины тоже эмоциональны но по другому). а Ваша способность к ориентации на местности снизится. Правда приобретете способность в ориентированию в отношениях людей. к манипулированию и интригам. И даже подобие материнских инстинктов проявится. хотя сам то пол у Вас останется мужским
С женщинами при введении им мужских гормонов равно наоборот. Только они от этого еще и бородой обрастают и волосами на теле.

А мозг не меняется. он уже сформирован. Кстати по большей части. когда на организм не давит гормональный пресс. Это этот пресс сильно влияет на поведение. Да еще воспитание. стереотипы. Мол девочки должны себя вести так. а мальчики эдак.
Но многое тут определяют гормоны. Они подавляют одни области мозга и активизируют другие.
Вот активность мужского и женского мозга различается. Разные отделы активны по разному. И это заслуга гормонов. Впрочем в сумме активность мозга одинакова. Но только в сумме. У женщин активно больше участков чем у мужчин. Но уровень их активности ниже чем у мужчин. у которых более активны другие участки. их меньше. но уровень активности больше. Сам же мозг одинаковый. И развит тоже одинаково.
Ирина Жидких
Как толщина книги не влияет на её содержание, так и величина головного мозга человека не влияет на его умственные способности.
Kamila Karimova
Значит черепная коробка у него больше.
Мозг это еще не ум))....
Не вижу связи Телефонная будка тоже больше айфона. И чёёё!?
Виктория ***
loramesserle Больше можно сделать с этой будкой операций... спрятаться от дождя ..к примеру..)) так и с мозгом.. чем он больше тем больше делает операций за секунду времени.
Значит слон умнее всех.
IQ мужчин в среднем выше на 10 пунктов.
Жа
Жанна
Виктория *** Устаревшая информация. В цивилизованных странах уже практически сравнялись.
У слона мозг тоже - будь здоров, а мышей боится ...
кто умней человек или животное
смотри видео
https://www.youtube.com/watch?v=yfNiRi_kIR4
* Аннастася *
Это с какой стороны смотреть. Муравей намного сильнее слона ибо поднимает и тащит груз в десятки раз тяжелее его самого. Важен результат, а не предпосылки для него...
..а мозг слона больше всех, следовательно, самый умный должен быть он.
Любовь Мофа
Мозга вообще не видно. Но его отсутствие заметно у любого пола.
это и так уже доказано
есть такое (но качество ума и знаний никак не зависят от размера мозга) - тем не менее мужчины живут дольше женщин по возрасту - физиология (спасибо Создателю)
конечно
мозг неандертальца, по некоторым данным, был по размерам больше чем у современного человека. Но извилин там было мнеьше.
Нет. На умственные способности это никак не влияет.
Людмила Кузнецова влияет ещё и как
н-е-е-т!
Все люди имеют способность развиваться, которая никак не зависит от размера мозга. Есть тупые мужики, есть такие же женщины. Ни размер мозга, ни пол человека никак не влияет на его ум.