Психология

Мозг мужчины примерно на 10% больше, чем мозг женщины (научный факт, женщины, не бросайте в меня тапки:)))

Как вы думаете, делает ли это мужчин - умнее? Ведь производительность больше... получается...
Мало того, что больше на 10%, так еще и количество и глубина извилин - тоже изрядно больше, и количество внутренних связей - почти в полтора раза больше, отсюда и способность мужчин к абстрактному мышлению...
Но от это женщина ничуть не становится менее привлекательной...))
Елена Корелова
Лучший ответ
-)))) глупо сравнивать вес мозга! самый большой мозг из млекопитающих - у слона! но у него и масса тела больше! принято находить коэффициент : отношение массы мозга ко всей массе тела! так вот у мужчин вес мозга больше, но и масса тела больше! коэффициент энцефализации одинаков! а вот у детей и подростков этот коэффициент выше! при значительно меньшей массе тела ребенок имеет мозг, немного меньше чем у взрослых! -))))
Важен не размер... а как он функционирует)))
Что Вы говорите!
И с таким мозгом быть такими дебилами...
Инна Диденко
первые модели всегда больше последующих, улучшенных)
Светлана Olinowa
Вообще женщина создана такой слабой против мужчины. И мужчины должны защищать своих женщин. Это прописано в Коране.
Дарья Шатилова
это лишь означает, что мозг женщины компактнее, то исть качественнее)
Бесспорно. Мужчины умнее
Диана Тюлепова
Сложно сказать. Мужики лучшие математики, это факт. Но только баба может прокормить семью на 10000 рублей в месяц. У мужика этот бюджет иссякнет через три дня.
Наталья Емелина Значит, мозг женщины лучше организован...
У некоторых людей, как мужчин, так и женщин, ума не больше, чем у курицы, хотя объем мозга-то значительно больше, чем у нее)
Лада Ригина
Конечно мужчины умнее
Назовите хотя бы одного великого учёного... женщину
Наталья Емелина Да ладно.... Их много. Погугли...