Психология

Если бы ваша шестилетняя дочка (гипотетически) попросила вас рассказать ей о любви, чтобы вы сделали?

правду. И что такое чувства и ответственность. И что как бисер надо собирать, создавать свою Любовь.
Б@нтик) *(*))*)*()
Лучший ответ
Знаете - мне в свое время родители рассказывали историю своего знакомства. Причем в разные возрастные периоды - рассказывали несколько по разному, но каждый раз - правду.
По-моему - очень неплохой вариант...
Рассказал бы- о своей любви -к ней.
сказала бы что как таовй люби нет
Eka Ananidze
любовь - это обретение себя в других, как у В. А. Сухомлинского: "воспитание - это повторение себя в других."
Мне внучка задала вопрос - 7 лет, а бывает, что ты любишь, а тебя - нет? И как сделать так, чтобы оба любили друг друга . Объяснила, что по- всякому бывает Пока это её успокоило
На примере из жизни природы. Забота, любовь, защита.
У моих детей растущих в любви подобных вопросов быть не может, если я спрошу их они расскажут!)
Ольга Зуева
в шесть лет далжна сама расказывать)
Svetik Kyznecova
Сказку бы рассказала какую-нибудь
Помнится... сидим с дочкой, дошкольницей.. по ТВ кино... дядя на тётю лёг... Дочка - ой, мама, что он..?
Пока я искала слова, она - а.. это он её любит...
А про высокое понимание.. тоже своим умом должны дойти
Юлия Тангел
Рассказал правду.
Немножко бы затронул Бога и еще меньше религию.
А вот похоть, семью, и прочий бред оставил бы на потом.
Пусть вырастит чистым, а всякую грязь вы на него и так понаципляете.
Галина Шмидт
рассказала что как здорово когда люди вместе проводят время, заботятся друг о друге, делятся, хвалят. Например кто-то о чем-то мечтает, а другой съэкономит и купит ему это. Только, сказала бы, для этого нужно всегда поступать правильно.
наверное бы сначала заплакала, дальше не знаю
Меньше конкретики, больше слов. Ваш ответ не должен затрагивать психику ребёнка.
Сказал бы: "Вот подростешь, узнаешь."