Психология

Можно ли инвалиду нерабочей 2 группы работать?

Нужно. С поправками, которые он считает нужными и возможными.
Надежда Чернышева
Лучший ответ
Если будет. снимут инвалидность.
4Olpon Tagaibekova Не снимут если инвалидность бессрочная ..уволят с работы
Можно
яработал
стало хуже
захотят примут
Если не показывать свою справку об инвалидности и ИПР. Потому что если группа нерабочая и это будет указано в документах о приёме на работу, то трудинспекция может наказать кадровиков, за то, что взяли на работу того, кому нельзя работать. А если кадровики не будут знать и ничего не укажут, то всё на вашей совести, а с них взятки гладки.
В описании к группе все чётко обозначено читайте бумаги реабилитационный из мсэ
Действующее законодательство не просто дает право на осуществление трудовых функций инвалидам 2-й группы. Законодатели предусматривают и тот факт, что граждане, имеющие инвалидность, нуждаются в поддержке и особых условиях труда. Поэтому Трудовым кодексом РФ и законами, касающимися людей с инвалидностью, работающим инвалидам наравне с общими правами предоставляется ряд дополнительных гарантий. Также государством определены льготы на поступление в учебное заведение для инвалидов, желающих получить профессию. Поддержать конкурентоспособность инвалидов на рынке труда в немалой степени помогает обязанность работодателей создавать квоту приема работников, имеющих инвалидность для приема на работу. На практике это означает, что компании, в которых трудится не менее 35 человек, обязаны заключить договора с работниками, имеющими инвалидность, предоставив им при этом условия труда, соответствующие индивидуальным трудовым рекомендациям МСЭ. Сведения о наличии вакантных квотных рабочих мест работодатели должны ежемесячно предоставлять в базу Центра занятости. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-invalidy-2-gruppy-mogut-li-rabotat-obyazan-li-rabotat-invalid-2-gruppy.html